Религия, вера
Христиане ждете поста или он для вас является обузой, которую и вспоминать не хочется? Я жду с нетерпением.
Придумаю что нибудь интересное и к нему приурочу. А вы?
А я фруктарианка и ничего не жду. Просто уменьшаю колличество пищи и хочу перейти на прану.
Абдурахим Абу-Абубакр
Молодец деточка, какие успехи? У меня тоже фрукты двухразовое питание.
жертва пищей твоя, благодатная не угодна Господу, если ты возлюбленная не постишься как Он заповедовал:
3. «Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?» — Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4. Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5. Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6. Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7. раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!» Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10. и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
11. и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
12. И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.
(Исаия 58:3-12)
Исаия58:5-8
Елена Холявко
9 самый .самый, не верят, что бог может отвечать..
Зачем ждать? Если вам нравятся постная еда, ешьте ее постоянно, а если пост для вас особое время для общения с Богом, то Бог говорит что Он открыт для людей во всякое время.
Абдурахим Абу-Абубакр
Постная еда не нравится к ней надо понуждать себя как во многом другом. Тело изначально хочет вкусно есть, сладко спать и ничего не делать.))