Религия, вера
Ближе всех к мусульманам, являются те, которые говорят: «Мы – христиане» так сказал Аллах.
Ассаламу Алейкум! Во Имя Аллаха Милостивого Милосердного Исайя 45:21-22, а также Иона 3:5-10 “И нет иного Бога, кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня. Ко мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо Я Бог, и нет иного..” Аллах говорит: "О люди! Поклоняйтесь вашему Господу, который сотворил вас и тех, кто был до вас, - может быть, вы будете богобоязненны". (2:21) Мессия, сын Марьям (Марии), был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины. (Коран 5:75) Посмотрите, как Всевышний разъясняет нам, что Иисус (мир ему) обладал полноценной человеческой природой: и ел, и пил, это значит, что он нуждался в пище, разве Бог нуждается в пище. (Коран 5:82-83-84-85-86) 82. Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане». Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия. 83. Когда они слышат то, что было ниспослано Посланнику, ты видишь, как их глаза переполняются слезами по причине истины, которую они узнают. Они говорят: «Господь наш! Мы уверовали. Запиши же нас в число свидетелей. 84. Отчего нам не веровать в Аллаха и ту истину, которая явилась к нам? Мы желаем, чтобы наш Господь ввел нас в Рай вместе с праведными людьми». 85. Аллах вознаградил их за то, что они сказали, Райскими садами, в которых текут реки и в которых они пребудут вечно. Таково воздаяние творящим добро. 86. А те, которые не уверовали и сочли ложью Наши знамения, являются обитателями Ада. Мухаммад (с.а.с) сообщил своим сподвижникам и всему человечеству: «Из всех людей, я наиболее близок к сыну Марии. Что касается пророков, то они (подобны) братьям от одного отца и разных матерей, и не было пророка между мной и им» (Сахих аль-Бухари, 3442) Также пророк Мухаммад (с.а.с) сказал: «Если человек верил в Иисуса, а затем поверует и в меня, то получит награду в двойном размере» (Сахих аль-Бухари) Ислам – религия мира, уважения и веротерпимости. Ислам учит справедливому отношению к другим религиям. В особенности к Людям Писания. Нам нечего делить, Бог Один, и Он милостивый, милосердный, но для кого будет милость Его, для тех кто принял Его милость.
И христианство, и ислам-религии одной книги. Священного Писания.
Мусульмане, вы затонете не далеко от берега... и все благодаря тому, кого вы считаете пророком.
Тонут люди от троебожия а никак не от Единобожия! Иса (мир ему) был только посланником Аллаха.
Те христиане были другими.
"Держите прямо веру и не разделяйтесь в ней! "
Про Мухаммеда его христианские современники говорили так: "он не довел лодку до берега". Т. е. не смог довести людей из тьмы язычества до истинного Бога, до понимания Пресвятой Троицы, до понимания того, что Иисус Христос есть Бог.
ещё одно противоречие
Не было бы Ислама (не дай Аллах) я был бы по всей видимости христианином.
Вы спрашиваете: разве Бог нуждается в пище?
То есть Иисус по вашему не Бог?
многабукаффф.. .
на самом деле кафиры (неверные) куда ближе к христианам, чем атеисты.
Это да. Потому что они хотя бы верят в высшие силы, властвующие над миром...
Хочу ответить на вопрос, который волнует каждого, а именно является ли Иисус Богом? И где это написано в Библии?
Мой ответ: Иисус Христос является Богом вот доказательство из Библии:
Примеры из Евангелия от Иоанна:
4-25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. 26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
4-42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
8-25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
8-58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
10-15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца;
10-38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
11-27 Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.
12-45 И видящий Меня видит Пославшего Меня.
13-13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
14-6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
14-9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
14-23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
15-26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
17-5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
17-10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
17-11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
17-21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
17-22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
18-36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
Евангелие от Матфея:
28-18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
28-19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Примеры из Евангелия от Иоанна:
Евангелие от Матфея:
Иисус не бог он сын божый и посланник иго