Религия, вера

То по мнению мусульман является биологическим отцом Иисуса если не Аллах как думают христиане? Что нам сообщает+

по этому поводу ангел Джибраиль с пересказа великого пророка Мухаммада в священном Коране?
12. А также Марьям (Марию) , дочь Имрана, которая сберегла целомудрие, и Мы вдохнули через него (через вырез на ее одежде) посредством Нашего Духа (Джибриля) . (Коран 66:12, перевод Кулиева)

Надо полагать, если архангел Джибриль смог коварно воспользоваться дыркой в одежде, он и является биологическим отцом.. . а иначе для чего бы нужна была дырка?
Виктория Буренкова
Лучший ответ
Владимир Новиков Святой Дух - не архангел.
Кулиев полагает и ты полагаешь.) Дополагаетесь.
3.52 Действительно, Иисус пред Богом подобен Адаму, которого Он сотворил из земли и сказал к нему: будь! И он получил бытие.
3.53 Эта истина от Господа твоего; потому не будь в числе сомневающихся.
3.54 А если кто будет спорить об этом после того, как пришло к тебе это учение, то ты скажи им: пойдём, созовём наших сынов и ваших сынов, наших жён и ваших жён, будем тут сами мы и сами вы, заклянем себя и призовём проклятие Божие на говорящих ложь!
3.55 Действительно, это, это самое, - истинные слова: кроме Бога нет никого достопоклоняемого. Бог, - Он силён, мудр.
3.56 Если они пойдут прочь… Бог знает этих развратителей.
3.57 Скажи: читающие Писание! Станем держаться одинакового слова и для нас и для вас! Будем покланяться только Богу; не станем признавать соучастников Ему, не станем одни других считать Господами, кроме Бога. Если они пойдут прочь, скажите: будьте свидетелями, что мы покорные Богу. (муслимы).
Gennadi
Gennadi подобен Адаму.)

Что за народ! Русские текст на русском читают, но ничего а нем не понимают!