Религия, вера
в чем божественный замысел (по мнению мусульман) в чудесном рождении Иисуса?
а я так думала. что мусульмане и не признают божественности Иисуса, они его пророком простым считают (могу ошибаться)
Рождение как обычно было.. а вот зачатие?... Эх Иосиф так и остался с рогами...
Мусульмане пока вам не отвечают. Попробую за них.
Все это плов из одного котла, сделанный руками одного повара, но с национальными специями для разных народов и культур.
Вообще то интересно было бы покопаться в мозгах того гениального человека, который придумал иудаизм и его ответвления - христианство и ислам. Сам то он в Бога в бесконечной Вселенной верил? Или был невероятно грамотным специалистом по психологии больших масс людей?
«Как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится» (ИСАИЯ 14:24).
в Библии – самой распространенной за всю историю человечества книге – говорится, что Иегова, Суверен вселенной, это Бог, имеющий намерения. В Библии написано, что у Бога есть для человечества на земле долговременный, по сути, вечный замысел.
Иегова ‘не желает, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию’ (2 Петра 3:9). Поэтому он хочет, чтобы никто не оставался в неведении о нем.
Бог дал свое Слово – Библию. В то время как духовный свет среди служителей Бога становится все ярче, остальное население земли все глубже погружается в духовную тьму. Они не знают Иеговы и его намерений.
Но Бог говорит:
„Я хорошо знаю то, что замыслил для вас, — говорит Иегова. — Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду. Вы будете звать меня, и придёте, и будете молиться мне, и я буду слушать вас“.
„Вы будете искать меня и найдёте, потому что будете искать меня всем сердцем. 14 И я позволю вам найти меня“,— говорит Иегова. " (Иеремия 29:11)
«Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (ПСАЛОМ 36:29).
Под правлением Царства на всей очищенной земле распространится Рай, и люди из «всех народов» , исполняющие волю Бога, будут радоваться совершенному здоровью и вечной жизни.
Но Бог говорит:
как вам прислать по почте подарок от меня ?
мой комп пишет, что ваш адрес заблокирован,
а на РВ - у меня лимит на картинки,