Религия, вера
Вопрос к верующим. Как вы думаете, Иисус был распят по Божественному замыслу?
Знал ли он заранее о предстоящем распятии в начале своей миссии?
О предстоящем распятии Бог знал еще при сотворении мира.
Нет, конечно же .
Просто нашли что-то подходящее и истолковали в НУЖНОМ ключе.
Когда архангел Михаил по воле Бога низверг сатану с Неба, тот увлёк за собой 1/3 ангельского мира и чтобы восстановить ангельский мир Господь собрался на Предвечный Совет, если кто не в курсе, то Совет между Тремя Лицами (Отец, Сын и Дух Святой) , на этом Совете и решил Бог создать человека, но чтобы в дальнейшем предотвратить всякие революции, решено, что не всё человечество войдёт в царские чертоги, а только 1/3. Значит 2/3, которые не пожелают быть с Богом, разделят участь дьявола. Далее немного математики: если принять, образно, общее число всего человечества за 1000, то 1/3 составит 333, а 2/3- 666 соответственно, именно о б этом числе человества упоминается в откровении Иоанна Богослова. Теперь сложим эти числа, получим 999, и сколько нулей не добавляй, всегда будет недоставать единички. Этой единицей, по Решению, и стал Иисус Христос- Бог и человек. Ещё при жизни Иисус говорил своим ученикам, что скоро его казнят, но те не могли в это поверить.
Ис. 53:10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
Говорят что знал, если это так, то ему, реально, мозги промывали.. . А, Божественный замысел совсем в другом...
а он был расспят , ?и был ли тот Исус, замысел показать что Б-г сумашедший и меняет свои заповеди ?:)нет такого небывает . В Торе сказано что жертприношения только животных, поэтому евангельская глупость это лишь вымысел, а не Божий замысел :)
Обязательно! все извесно до эдемского сада!
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
(1Пет. 1:18-20)
Ис. 53:7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
(1Пет. 1:18-20)
да по писанию
Жертва Сына Божьего была запланирована Отцом.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)
Несомненно. Знал.
ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан. 6:38)
Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(Мар. 10:45)
(Иоан. 6:38)
(Мар. 10:45)