Религия, вера
Вопрос к верующим: почему вы думаете, что бог есть?
Они не думают, а верят... недавно один человек меня убедил, что не стоит им доказывать обратное... им от этого только хуже... нравится так жить... пожалуйста. Зачем отнимать у людей то, чем они живут, даже если это бред.... пусть утешаются... раз им страшно умирать.
Василий, возможно, вы слишком молоды и вас это ещё не коснулось. Бог есть, и он сам об этом даёт знать.
а аварию себе ты сам устроишь? или, если тебя ограбил кто - тоже сам подгадал? ты мазохист?
Как справедливо заметил выше Курильщик, это вопрос веры, а не обдумывания.
Вера в Бога не мешает науке и наоборот. А "научные" попытки однозначно доказать существование или отсутствие Бога - профанация науки и глупости. Ну, во всяком случае, другого я не видел. Есть верующие учёные - физики, биологи и т. д. и вера не мешает им заниматься проблемами Большого Взрыва и эволюции.
я не думая я знаю
Потому что мне так выгодно: если Бог есть, то, веруя в него, я вокресну и буду жить вечно. Если Бога нет-то что я теряю, веруя в него?
Как человек думающий, конечно соглашаюсь что Он есть.
Во первых, можно найти кучу сайтов где докажут и по полочкам расскажут. Но раз спрашивают у живых людей, отвечу.
Такой прекрасный, сложный, гениально устроенный мир не мог образоваться сам. Эволюция - бред! Вероятность столкновения случайных молекул для образования жизни около 1 к 12 миллиардам что-ли. Ну а если столкнулись. Ку-Ку! Заставьте их дышать и пукать! Почему-то многие люди не верят в Бога, но верят в НЛО. Смешно. Любой нормальный гуманоид пошёл бы на риск для жизни но пошёл на контакт. Они если бы и существовали, твари, пусть и умные. А панические страхи, психическое воздействие, игра в кошки-мышки.. . что? Дело бесов. Я знаю что паралельный мир существует, меня никто не переубедит, хотя в наше время многие догадываются. А если есть физический и тонкий мир, неужели нет того, кто это всё создал? ! Нет, буду как упрямый баран. Нет Бога - нет? ! Потому-что нужны колоссальные усилия идти узкой дорогой и не сдаваться.
Потому что ЗНАЕМ.
Это вы думаете, что кто-то сказал и все просто поверили . Есть духовные учения, их масса, которые обьясняют, что такое ДУША, откуда она пришла и куда уходит.
да Вы что!! ! нету!!!! =)
А почему вы думаете, что Его нету?
И при этом ещё добавляете: "Нет Бога и слава Богу, что Его нет"!
Он есть.
БОГ есть и будет так говорится в писании
докажите, что Его нет!!!!
Потому что я знаю это
Я с ним знаком :-)
Я уже не думаю. Я знаю что Он есть.
Вопрос к неверующим : "А почему вы думаете, что любовь есть. "
Логически думая, это становится понятным.
Само собой ничего не может появиться без вмешательства кого-либо. А результат мутаций всегда негативен и бесполезен. Человек так сложно устроен, каждая клеточка несет свою программму. Будь что-то там хотя бы на йоту не так как надо, организм начинает барахлить, а то и приходит в бездействие. Природа тоже совершенно устроена. Как по мне, не в обиду сказано, полагать, что все является результатом случайности, просто смешно и нелепо.
А мы не думаем, мы верим )))
Потому что все, что нас окружает на земле (природа и животный мир) , а так же жизнь которая нам дарована свидетельствует о существовании Бога.
Спасибо науке и ученым, которые это тоже подтверждают, что во всем существующем должен быть Кто-то с великим разумом.
потому что ты есть. твои папа и мама только лишь инкубатор и маму с папой не спрашивают какого пола ребенок какого цвета глаза, количество волос на каждой брови. ты даже не знаешь скока у тебя волос, а тот кто тебя сотворил в утробе твоей мамы путем соединения семени папы и яйцеклеткой мамы тот знает. Раз Ты есть значит и Бог есть.
или ты хочешь сказать что тебя нет?
Можно идти от обратного, если нельзя доказать что его нет, значит он есть, вопрос только в правильных формулировках, что такое бог.
Я изучаю каббалу. И для меня нет такого понятия, как "верить в Бога", но есть знание, что он есть. Почему? Если человек хотя бы на малую долю проникает в суть вещей и их систему, а позже в их духовное содержание, то для него становится очевидно, что Творец-есть начало и неотъемлемая сущность, что мы можем видеть, слышать, ощущать и, главное, чувствовать. Если не брать во внимание церковных канонов, написанных людьми, а обратиться в себя, то увидишь Творца в себе-свою душу.
Если думать логически у всего есть автор например человек произошел от обезьяны а обезьяны откуда их кто-то .Все люди произошли от Адама и Евы, но и их кто-то создалили вселенная произошла от молекулы а молекула откуда или большой взрыв а взыр откуда появился нужно что-то создать чтоб это было, в данном случае Бог все создал а значит он есть
потомучто его действия видны во всем.
а почему вы думаете что его нет?