Религия, вера
Вопрос к верующим. Что вы думаете о воскресении человека после смерти тела?
это Истина
библия говорит, что оно будет, будут новые тела.. . а конкретнее можно только фантазировать
Написано, что такие люди будут жить на земле. Бог способен воссоздать человека, зная его ДНК.
У него безгранична мудрость и знание.
Ведь Адам создан с элементов земли.
Земля будет превращена в РАЙ и там будут жить праведники
У него безгранична мудрость и знание.
Ведь Адам создан с элементов земли.
ФФдеЦЦве муслимы недоразвитые какое-то эго снесли. Йф и вне тела сущиствавать магу.
В Символе Веры есть такие слова:
"Чаю воскресения мертвых и жизни будущего века"
Что об этом думать? Мы верим что это будет, вот и всё!
Tалгат Мурунов
А надо бы подумать! Человек для того и обладает разумом, чтобы думать.
Человек не воскресает. Тело умерло, и всё.Но душа получает другое тело.
Дилшод ****
Это выдумка. Нет такого в Библии.
думаю, что если об этом "думать" и "верить" в это, то от этого всё равно не будет толку.. .
это всё равно что думать и верить, (будучи голодным) , что хлеб утоляе жажду.... сытым от этого не станешь....:)))))))))
Настасья Новикова
извиняюс, не жажду а голод, хотя жажда - слово равноценное (жажду того, сего, голод по тому, сему...)
я верю,
Уже больше 120 россиян заключили контракты на заморозку после смерти, число желающих стремительно увеличивается.
Люди, рассчитывающие ожить в будущем, после смерти попадают в криодепозитарий на окраине Сергиева Посада. Здесь, на территории бывшей военной базы, как минимум 100 лет они проведут вверх ногами, в сосудах Дьюара, заполненных жидким азотом.
Схематично "холодное бессмертие" выглядит так: после биологической и юридической смерти из пациента откачивают кровь, заменяя ее специальными растворами, чтобы кристаллики льда не разрушили клетки. Тело охлаждают до ультранизких температур и хранят при температуре минус 196 градусов.
Всего "замороженных" более 200, и еще 2 тыс. заключили контракты. В основном они в США: в компании "Алькор" в Аризоне и в Институте крионики в Мичигане.
Наш криодепозитарий в Сергиевом Посаде - третий по величине на планете и единственный в Европе. Здесь 22 пациента, которых владельцы хранилища просят называть не замороженными телами, а "крионированными людьми". Таких должно было быть на одного больше. Попытка последнего окунуться в "бессмертие" вылилась в драму и создало сложный юридический прецедент.
Больной раком пенсионер Михаил Воронин из поселка Большие Вяземы перед смертью заключил договор с компанией "КриоРус" на нейросохранение - это сохранение в жидком азоте одного только мозга. Инженер по профессии, он верил, что наука в будущем достигнет уровня, когда и лечение рака, и воскрешение из криосостояния не будет проблемой. Воронин заплатил за билет в будущее 300 тыс. рублей.
Вместо "холодного бессмертия" тело инженера, вместе с мозгом, сгорело в топке крематория. Так вдруг решила его вдова.
- Установим через суд факт нарушения закона, - обещает Данила Медведев, один из основателей "КриоРус", который сам в 2010 году крионировал свою бабушку. - После этого будем привлекать вдову к гражданской ответственности. Решение суда не могу предвосхищать, но правда и закон на нашей стороне: Воронин и письменно зафиксировал свою волю, и записал обращение на видео. Он с 1995 года сам был активистом движения за радикальное продление жизни.
Крионисты обещают, что будут добиваться защиты прав таких людей, что потребует изменений в законодательстве. Дело в том, что, кроме 22 крионированных, в России еще более 100 человек заключили контракты на криосохранение.
- За 2012 год мы заключили больше контрактов, чем за предыдущее десятилетие, - рассказывает глава криокомпании Валерия Прайд. - Идет просто вал желающих.
а что тут думать ) для воскрешения надо просто записать всю память и личность человека и перенести ее в другое тело. звучит на 1й взгляд глупо но те кто пользуются компьютерами знают что такое резервное копирование ). е если учесть что бог смог вокресить иисуа с его памятью в сотни миллиардов лет то что ему стоит воскресить человека с его 100годами в лучшем случае ) / причем интересный факт случаи воскрешения были в библейские времена и они никогда не оспаривались противниками например Иисуса. сам акт воскрешения был фактом пытались оспорить какой силой оно произошло