Религия, вера
Еще раз вопрос тем кто верит что сейчас идет воскресение мертвых в духовных телах
в смысле реинкарнация? не я. но у нее много сторонников
это типа - как родственников встречают в клинической смерти. Дело не в оживлении трупов, но в изменении законов "реальности".
Процесс запущен и будет так, что "живые" позавидуют "мёртвым".
А зачем Вам углубляться в тот, что Вам однозначно не светит. Ни сейчас, ни при втором пришествии.
Так ведь в Евангелии Христос сказал покаявшемуся разбойнику: нынче же будешь со мною в раю! Что непонятно?
43. И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, нынеже будешь со Мною в раю. 44. Было же около шестого часа дня, и сделаласьтьма по всей земле до часа девятого: Библия, Новый Завет, «Евангелие от Луки»
Лариса Трапезникова
А почему не так " истинно говорю тебе ныне же,будешь со Мною в раю" Ведь в греческом подлиннике нет запятых
Николай Шишкин
Потому что тогда будет масло масленное. Господь воды не лил, у Него нет лишних слов.
Почему вы не написали коммен так: Ныне же спрашиваю тебя: а почему не так "истинно говорю тебе...
Тела преобразятся только те, которые будут встречаться с Христом в воздухе во время его пришествия 1 Фессалоникийцам 4:16-17 и 1 Коринфянам 15:50:55. А те кто сейчас воскресает, не преображается, а оставляет свое плотское тело и получает духовное. 1 Коринфянам 15:42-49
Воскресение и преображение - разные понятия.
Лариса Трапезникова
Я читал в Книге " ты можешь жить вечно в раю на земле" что все 144000 должны умереть, и оставить физическое тело. ОСБ что , больше так не учит?
Это те " преобразятся" кто доживет до армагеддона.
Лариса Трапезникова
Ведь общество говорит что они воскресают сейчас
Флп. 3:20, 21: «[Господь Иисус Христос] преобразит наше униженное тело сообразно своему славному телу, по действию своей силы» . (Означает ли это, что на небе будут прославлены их плотские тела? Или речь идет о том, что при воскресении к небесной жизни их униженные плотские тела будут заменены на славные духовные тела? Ответ на этот вопрос дают приведенные ниже стихи. )
1 Кор. 15:40, 42—44, 47—50: «Есть тела небесные и тела земные, но у небесных тел слава одна, а у земных — другая. Так и воскресение мертвых. [...] Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. [...] Первый человек [Адам] — из земли и создан из земной пыли, второй человек [Иисус Христос] — с небес. Каков созданный из пыли, таковы и созданные из пыли; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ созданного из пыли, так будем носить и образ небесного. Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога» . (Как видно из этих стихов, есть два разных вида тел: физические и духовные — и никто не может подняться на небо в физическом теле. )
Лариса Трапезникова
У вас нет собственного мнения? Мне уже несколько раз приводили эту выдержку из книжек, но все равно отвечу
В Флп. 3:20, 21 написано что тела преобразятся. И не написано что тел будет два. Одно в могиле тлеть а другое на небе как дух. Почему не преображаются тела руководителей общества, почему их хоронят?