Религия, вера

Верите ли вы в воскресение мертвых?

да. если Бог сотворил человека, то сможет его и воссоздать
Василий Мицих
Лучший ответ
Да, в Голливуде этот процесс расписан по кадрам.
Ирина Сидорова
Верю .
да
Farhod Gafurov
Нет конечно. "Мёртвые"- это тела, которые из праха созданы и в прах должны обратиться. Про другое Вы не спрашиваете.
Руслан Ищук
Нонсонс. Не верю. Как можно верить в волшебство?! 21век научных открытий.
Mohammad Salam
Обязательно. Это --основание веры.
Р.
Руслан .
Безусловно.
Анна
Да.
Ск Resta
и снова проект "Лазарь" в действии.... в воскрешение мертвых не верю....
ммммдаааааааа что то я смотрю здесь все верят практически. Хотя д в библии такое есть. Бред конечно как и вся Библия но всё же есть. Ну ладно пойду дробовик приготовлю. Самое лучшее оружие против мёртвых. А то вдруг Иисус захочет что бы восстали. Придётся обратно загонять. Да и ему за такие дела не мешало бы подзатыльник дать,
Олег Лесюк
Что значит воскресение? Это ожили и снова пошли - нет, в т. ч. что Иисус ожил через три дня, если это и было - то больше похоже на спектакль, без участия Иисуса.

А то что наша душа на этой Земле не в первый раз - да, в разных воплощениях
конечно
Ляля А
Это оболочка человека без души, так что не верте христианам, они обманывают про воскрешение.
Да
Leyla Ashirova
Конечно, ведь это воля Создателя.
а как же!!!
Не одно обещание Бога не прошло в пустую, все исполнилась!
Да, это када они выходные?
Да
Mathatmen ********
Да, так как это обещал Христос, а Ему верить можно. Не дивитесь сему, ибо наступает время. когда все находящиеся в гробах услышат глас Сына Божьего. и услышавши оживут ( Иоана 5:25,28).
И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни плача. ни вопля. ни болезней уже не будет, ибо прежнее прошло. (откровение 21:4)