Да, верю.
С самого начала в основе апостольской проповеди лежала радостная весть о Воскресшем Христе. Апостолы свидетельствовали о том, чего очевидцами стали. Вся спасительная радость Воскресения Христова в том, что есть оно залог и начало всеобщего воскресения.
Воскресший Христос со-воскрешает падшего Адама и всякой плоти открывает путь к воскресению: «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1Кор. 15:22).
«все, находящиеся во гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения» (Ин. 5:28-29).
....вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
( Павла 1 Кор 15:52)
«А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию; и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.. .» (Иов. 19:25-27).
Религия, вера
Верите ли вы в воскресение мертвых?
Сам воскрес, потому это факт! Хотя в этом падшем мире многие так обитают падшими!
А разве ТО, что со времен Средневековья лежит в могилах можно назвать мертвыми? Там ведь уже одна труха, и как сие будут воскрешать? Смешно....
Alex New

Ты был в морге? Чего ж там может воскреснуть, смешно просто.
Да уж, видел как то в фильме там как рас мертвяки воскресали, страшное зрелище. Гнилые и ходят.. . Фу
Нет.
Alex New
иоанна 6 гл 40 ст -- луки14 гл 14 ст--марка 12 гл26 ст
Христос умер и воскрес за людей и это стало достоянием все людей кто будет верить это их наследие.
Верю.
А зачем их воскрешать?
Александр Лысенин
Для вечной жизни в раю
В виде ангелов небесных
Александр Лысенин
Нет. В виде их же-личностей-на земле
спросите у воскресших, или у мёртвых
Alex New
а почему не у БОГА?
верят лохи, которых кидает грабовой
покажите мне хоть одного живого трупа
Александр Лысенин
А как создан Адам? С элементов земли