Религия, вера
Ты попал в 1 век в Иудею. Иисус просит тебя "предать" его, дабы осуществился божественный замысел. Ты сделаешь это?
- Иуда - мой хороший ученик и я не хочу, чтобы его потом все ненавидели. А ты, попаданец никому не известный, о тебе даже не напишут в евангелиях, я распоряжусь. Останешься анонимусом. Приведи стражу в полночь вот в этот дом на углу, - показывает пальцем - Мы там тайную вечерю устроим и по завершении меня должны схватить и казнить. Таков божественный план. Ну что, согласен? Тебе ж все равно терять нечего.
конечно... ибо волю Господа надо исполнять
Vitalio Marko
А ты исполняешь волю Господа, кого ты называешь этим словом знаешь?
Иуда не был хорошим учеником, а был предателем.
1-й век. Иудея.
-Иисус, ау! Где же ты?!
-Где и всегда. На страницах книжки "Новый Завет".
-Иисус, ау! Где же ты?!
Конечно. Только это не предательство - а предание справедливому Римскому суду.
Преступник оскорбивший чувства верующих должен отвечать по закону.
И да, раз просит Исус, то это еще не первый век а на сто лет раньше.
Amanda Seyfried
Первый век длился с 1 января 1 года по 31 декабря 100 года по юлианскому календарю.
Нет конечно, для предательства есть безбожники и язычники.
Amanda Seyfried
то есть ты откажешься выполнять просьбу самого Иисуса
нет. ибо одной жертвы достаточно
Тогда почему Иуда повесился?? По вашему он исполнил волю Господа, должен был радоваться...
Amanda Seyfried
дык совестливый человек был, верующий очень. не то, что ты)
А ты попросил бы кого нибудь предать тебя, чтобы тебя оклеветали в суде, избили, отняли жизнь?
Amanda Seyfried
ну если это требуется для исполнения божественной воли)
23 Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня;
24 впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.
(Матф. 26:23,24)
Все дело в том, что библейские события развертывались не на территории нынешней Иудеи, а на территории Галлии, нынешняя Италия, а казнили его возле пролива Басфора, нынешняя Турция в 16 столетии, а уже потом Иудеи перенесли события именно туда, и произошел сдвиг во времени тоже, удлинили. А туда, куда ты хотел, да еще в первый век, я думаю, там никто и ничего еще и не знал об этом.
Неправильно поставлен ваш вопрос. Иуда начал воровать деньги и тем самым дал в себе место дьяволу.
Amanda Seyfried
что он своровал?