Религия, вера

вы живете в Иудее 1 века и встретили Иисуса Христа, что бы вы у Него спросили? или что сказали бы Ему?

притворяться тупыми легче
******* *******
Лучший ответ
Я сказал бы -
Создатель!
Возвращайся назад, это все бесполезно... .
Они не понимают.
Не хотят.
Их можно заставить любить друг друга, но только мечом.
Они понимают только страх, и звон золота.
Возвращайся на небо, и можешь уволить св. Петра с должности привратника, ключи от рая можно выкинуть, не существует людей которые его достойны.
Твоя жертва будет смешной и напрасной, они умудрятся вырастить целый культ их этого, который будет озабочен только сбором денег за просмотр Голгофы, но которому будет наплевать на наши души.
Уходи.
При создании Мира ты замешал слишком много грязи... в следующий раз более грамотно подбирай ингридиенты.
Виталий Волков
они тогда не знали Кто Он и не верили до конца в его Чудеса - даже апостолы... а что спросишь у Бога? - он показался бы мне не от мира Сего...
Ирина Иванова
скажи, когда это будет, когда мир судить Ты придешь..?
Valentina ***
Привет Иисус! Пойдем вместе, нас люди ждут...
Я жила в Палестине первого века и встретила Там
Иисуса Христа. . Я сказал (а) Ему (...) и Он ответил (...).
Я думаю, что ОН говорил бы, а я слушала и вникала.
Не стоило все это затевать - люди и их грехи остались прежними.... спустя тысячелетия...
Alina Botezatu
Трудно сегодня, обладая уже определенными знаниями, предположить, что бы я спросила ТОГДА, не имея этих знаний. Наверное, что-нибудь банальное )
Можно мне пойти с Тобой?
ну даже если предположить это всё...я бы просто прошел бы мимо!
Я же не знал в то время что Иисус миссия.. .
а еслиб знал... па любому пошелбы за ним...
Юлия Харченко
Пожелала бы ему терпения.
Aidana Kozhakhan
а если у меня оптический?... это шутка, а на самом деле у меня было бы о чём поспрашивать парня
Андрей Ершов
поблагодарила
сколько даёшь
Спросил бы о себе. Кто я есть и что мне нужно, какой путь в жизни выбрать, чем заниматься, что больше всего во мне не нравится.
Сказал бы ему ты неплохо и интересно говоришь, учишь быть добрыми в сердце и покорными Богу. Но знаешь ли ты, сколько прольется крови, и сколько будет уничтожено людей - именем твоего учения и именем Бога?? ?
Ведь твоя жертва по сравнения с тем, что будет - всего лишь возвышенная трагедия. А то, что призойдет благодаря освящению и трактовке этой трагедии - станет статистикой почти на 2 тысячелетий...
Levani Gavashelidze
Встретил. И Он мне всё сказал, что мне полезно услышать в Евангелии и в учении Святой Православной Церкви.
Я сказал-бы что люблю Высшего Бога Отца Шиву больше других богов, и тебя, Иса, то-же люблю ты - хороший..
Оксана Павлова
Мне хватило бы созерцать Его, ведь это чудо - Бог во плоти! Не где-то далеко и невидимо, а вот Он рядом стоит Творец Неба и Земли.. . Это непередаваемо наверное словами.
Вы имеете ввиду, что с сегодняшними знаниями я перенесся туда?
Или там и тогда вырос и обладаю знаниями тогдашнего человека?
Я спросила бы Его, как Он смог притерпеть все муки без ропота и недовольства, да еще и молиться за тех, кто Его распинал.
Takaki Tono
не до вопросов тогда было . Темболее его небыло
Ren Kz
Господи, помилуй!
продолжай в том же духе
Dimuk Senko
Я бы сказала: "Не стоит за нас идти на крест. Мы этого не заслуживаем".
Пожелала бы "здРАвия"

Спросила бы - "В шествии за тобой - кого более - тех кто понимает тебя или тех, кто ждёт чего-то от поступков твоих? "
Сказала бы "прости за то, что понимать тебя пытаюсь по словам, а не по смыслу жизни твоей... "

Спасибо за вопрос.

С Праздником.
Кирилл Адеков
я б сказал как Станиславский, - НЕ ВЕРЮ.
Я бы спросила: "Господи, зачем ты забираешь столько хороших артистов? "
Дал бы подзатыльник.
честно говоря я даже не знаю, что бы спросила наверное что то вроде:

Так вот как ты выглядишь! А можна я тебя потрогаю?
Саша Маричев
Я бы спросила, скоро -ли мы встретимся с обитателями других планет.
Что делать, чтобы быть похожим на Тебя вечно пребывать там, где Ты.
скзала бы, что очень люблю Его.
А я бы спросил, как можно разных из семидесяти двух нищих звать.
Спросил бы из какой палаты он збежал!
1 вопрос: Знает ли он своё будущее?
2 вопрос: почему он не живет человеческой жизнью? любимая женщина, семья, дети....
я спросил бы: "Когда закончиться этот хаос? "
я бы не спрашивала, а просто пошла бы за ним!! ! может быть со временем что-нибудь бы и захотела узнать.
Бог явился во плоти” (Тим. 3:16).
Альберт Долин
зачем в 1 век-то летать? Все злободневные вопросы каждый день с Ним обсуждаю
Что мне делать?
Сказала бы: "Спасибо. Я постараюсь идти за Тобой".
Макс Бондарев
Сказал да: я так и думал что все это правда! А вообще в действительности бы слов не было.
Зачем представлять? Спроси сейчас прямо у себя, у своей совести?
Alex
(тут были уже такие ответы. )
Не знаю, что бы я спросила, НО лучше бы послушала и попросила разрешения идти за ним....
Почему в будущем христианство разделится на конфессии? Кто будет приходить к людям под образом Его матери - Марии? Ктопридумал ложь иконопочитания?
Денис Кабиров
- дорогой, а если у тебя брат-близнец, что "воскрес" за тебя?
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня, грешного!
Я долго ждал тебя Учитель, Возьми меня с собой !..