Религия, вера
зачем в Евангелии Матфея выводится происхождение Иисуса от Давида через Иосифа, если Иосиф не биологический отец Иисуса?
согласно предсказаниям "пророков", Машиах (помазанник) должен быть из рода и царей Израиля, и священников его. мамочка, проде бы, не подкачала. а вот папочка - то ли бог, то ли нет. но к предсказанию притянуть надо. а то никто не поверит, что его вообе бог зачал. точнее узнать - спросите того "Матфея" ,что этот бред выдумал
В пророчествах было написано и книжники ждали Мессии из рода Давида.
Родословную формального отца нужно, чтобы сбилось пророчество.
И мать и Иосиф были из рода Давида и были родственниками.
Происхождение Его из начала - Михея 5:2
1)15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Бытие 3:15)
2) Иеремия 33:15-16 "...возвращу Давиду Отрасль праведную, - и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Иегова- оправдание наше! ".
3) 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. (т. е. Бог с нами)
Евангелие от Матфея начинается такими словами: «Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова» . Матфей поддерживает это утверждение, устанавливая происхождение Иисуса по линии его приемного отца, Иосифа (Матфея 1:1–16).
Евангелие от Луки устанавливает родословную Иисуса по линии его земной матери, Марии, через Давида и через Авраама до Адама (Луки 3:23–38).
23 Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев, (от Луки 3)
4) Михея 5:2 И ты, Вифлеем - Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
Происхождение Его из начала - Михея 5:2
подписали под предсказание савл мля
Спроси у Матфея, если увидишься. Всё наши ответы - только предположения.
как раз затем, чтобы показать, что Иосиф не биологический отец. а земное рождение Иисуса от линиии Давида это по Марии. как и было обещано в Эдеме "семя жены".
боялись сказать как хотелось что мол от бога сынок )
-реально могли получить камнем по башке !