Родство не главное по жизни.
Родословная - документ по закону, чтобы все поняли что Иисус из рода Давида, тоесть Христос
Религия, вера
зачем в новом завете приводится родословная Иосифа, если он не родной отец иисуса, а воспитатель по сути?
Светлана Огнева
дак он же не от иосифа рождался?)
Для евреев.
Типо счёт от сотворения мира 5500- 7700 по разным подсчётам многие верят :)))))
воспитатель это духовный родитель. в Библии кровное родство ничего не значит
юридически наследник т.к. был усыновлен
Так отец, кто зачал и бросил или тот, кто вырастил?
Светлана Огнева
ну он же не иосифу молился "отче"?)
Светлана Огнева
всё равно отче не называю никого
Светлана Огнева
и жизни... а вам, что, кто то подсказал?)
Светлана Огнева
вам видимо никто ничего не дал

Иван Котляров
вы это узнали благодаря себе или миру, кто дал вам описание?
чтобы подвести повествование к непорочному зачатию
затем, что бы те кто привязан к плоти,
и для кого важнее родословия,
не совали носы в духовное ...
не вникали в суть
1-е Тимофею1:4
и ... занимались баснями и родословиями бесконечными,
которые производят больше споры,
нежели Божие назидание в вере.
2-е Петра2:9
то, конечно, знает Господь,
как избавлять благочестивых от искушения,
а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания, ...
и для кого важнее родословия,
не совали носы в духовное ...
не вникали в суть
1-е Тимофею1:4
которые производят больше споры,
нежели Божие назидание в вере.
2-е Петра2:9
то, конечно, знает Господь,
жиды пиарятся на чужих заслугах, как обычно...
Мессия должен был появиться из родословной линии Давида. Илсиф, хоть и не родной отец Иисуса, но он тоже из этой линии.
Светлана Огнева
дак у них все от авраама
Светлана Огнева
сами запутались - и зачатие то им надо непорочное и чтоб отец был из рода давида
Светлана Огнева
и как бы это совместить то?
Светлана Огнева
причём сам христос упорно называл себя сыном человеческим, а не богом и сыном бога
Светлана Огнева
и самое прикольное, что евреи то сами и не верят в своего "мессию"
Светлана Огнева
ощущение, что для других писали специально
Ну юридически он отец. А в пророчестве так и написано, так какая разница ? Если в пророчестве будет написано что умрёшь от змеи, то не важно какая это змея настоящая ,или кто то отравит твою пищу ядом змеи, или статуя змеи упадёт на голову и т.д.
Родословная идёт по мужской линии и потому даже в столь важном вопросе была также приведена родословная по мужской линии.
Но поскольку старец Иосиф не был отцом Иисуса Христа, дана родословная и по материнской линии.
Светлана Огнева
по женской там тоже есть
Светлана Огнева
жаль мне христа... отца нормального не знал своего
Светлана Огнева
вот и пришлось молиться духу
Светлана Огнева
не знал бы матери - молился бы на мать
Симон Канонит был благородных кровей, так сказать царских, сын Иосифа, а самозванец незаконорожденый сын кухарки был при учителе т.е. Симоне Каноните, который в последствии был убит так называемым Иисусом Христом.
Видимо в те времена происхождение имело значение.
отчим тоже должен быть по роду достойным мамы и пасынка, чтобы воспитать его как родного
Для Бога все детали важны.
Ему не всё ровно кто будет растить и воспитывать Его Сына.
Родословная Иисуса в Евангелии от Матфея также отличается от той, которая приводится в Евангелии от Луки. Матфей прослеживает родословную Иосифа и показывает, что Иисус как приемный сын Иосифа имеет законное право на престол Давида. То есть Матфей подчеркивает тот факт, что Иосиф был потомком царя Давида по линии его сына Соломона (Матфея 1:6, 16). Лука же прослеживает родословную Марии и показывает, что Иисус имеет естественное право на престол Давида как его потомок «по плоти» (Римлянам1:3). То есть Лука обращает внимание на то, что Мария была потомком царя Давида по линии его сына Нафана (Луки 3:31). Но почему Лука не упоминает в родословной Марию как дочь Илия? Дело в том, что в официальных родословных, как правило, указывались только мужчины. Поэтому то, что Лука упомянул Иосифа и назвал его сыном Илия, показывало, что Иосиф был зятем Илия (Луки 3:23).
Светлана Огнева
чё сам не воплотился чтоб воспитывать своего сына?
никто не является "родным" душам воплощенным в физической реальности...
и в то же время - ВСЕ являются "родными" - воплощенным душам...
А кто их знает. Почему-то захотели внести. Ну по сути вырастить ребёнка - это тоже тяжкий труд. Он растил Иисуса как родной отец.
В любом случае библию читают, чтобы духовно вырасти и улучшить свой жизненный путь. А название городов, куча имен(родословная) - это уже не так важно.
---