Религия, вера
В Новом завете-есть ли где нибудь информация о том, что Иисус читал Ветхий завет?
Он не умел читать
он умел читать? может и писать тоже?
Александр Сизинцев
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (132758) 30 минут назад
14 И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране.
15 Он учил в синагогах их, и от всех был прославляем.
16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него От Луки4
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
Луки 4.
Христос знал все писания и цитировал, НО Он приходил с Новой верой, говорил о Новом храме, дал Новые заповеди. Притчи Христа невозможно объяснить Торой.
Христос приходил к овцам заблудшим, чтобы СПАСТИ их от заблуждений, но они помощь не приняли, поэтому глупо искать учение Христа в Торе. Христос проповедовал Веды
Вячеслав Кривошеев
а почему сам ничего не писал?
Нет! А он его и ни читал!
А че он еще мог читать? Он его наизусть цитировал, чем и поражал всех.
Иисус: преследуют они меня за другое — чтобы не
говорил я истину о том, как осквер
няют они книги Моисея и Давида и пророков и друзей
Божьих обычаями своими, и потому ненавистен я им,
и жаждут они смерти моей, и Господь возымел к ним от
вращение.
говорил я истину о том, как осквер
вращение.
Все пророки приходили с ОДНИ И ТЕМ ЖЕ. После смерти пророка люди начинали искажать истину под собственные нужды. Наиболее глупы те, кто причисляет к Богу пророков.
Ииису Христос - это БОГ.
Он СОЗДАЛ тут все.
Иисус Христос - это Михаил Небадонский, Сын-Создатель вселенной Небадон.
По упрощённой концепции, данной в Библии он - Бог-Сын, второе лицо Святой Троицы.
Ответ: конечно, он читал Ветхий и Новый Завет.
Он СОЗДАЛ тут все.
Анастасия Романова
Иисус Христос - это Михаил Небадонский, Сын-Создатель вселенной Небадон. (с) Спасибо, что позволили присутствовать при рождении новой еретической секты.
Этот иисус и придуман в. з., то есть Торой.
зачем ему читать