Религия, вера

А каким образом Иисус сын Давидов если Иосиф ему не отец?

Да ни каким образом! При составлении родословной пасынки в расчет не берутся.
А относительно Марии: по женской линии родословные не велись, значит облом-с, выяснить ее предков невозможно.
Сергей Охотников
Лучший ответ
Вячеслав Бургард Родословная по женской линии не велась,а это и не нужно было,главное знать,от кого родилась Мария и больше ничего не нужно.В родословной Луки написано,что Илья был ее отцом.
Ольга Курик А отец Марии - Иаким, разве не вел родословную?
Библейский толедот был написан равинами имеено имея ввиду что Иосиф - физический отец Христа, иначе равинам следовало бы признать что Мария зачала не от своего законного мужа, а это какралось смертью в те времена в иудее. Иосиф специально был послан свыше Марии чтобы скрыть от мира факт непорочного зачатия которое всегда присутствовало и присутствует в мире инкогнито.
Илья Шутов
Djamilya Djumar Иосиф-сын Христа?
Ни каким.
У Евангелиста Луки есть родословная Марии, от которой родился Иисус, как семя девы. Чтобы пророчество сбылось нужно чтобы отцом Христа был не человек, а кто. Отцом Христу стал Бог, поэтому в родословной написано: как думали что Иосифов, а на самом деле-нет. Отцом стал Бог. Мария же была прямым потомком Давида по линии благочестивых царей в земле Иудиной.
да никаким, большинство утверждает что Мириам потом царя Довида,
Законное право на наследство переходило от отца. Несмотря на то, что Иосиф был приёмным отцом, через него Иисус получил законное право на престол Давида (царя) . Иосиф и Мария - оба принадлежали к колену Иуды и были потомками царя Давида. Таким образом право Иисуса на наследство было подтверждено дважды.
Лариса ***
Не сын Давидов, а рода Давидова, то есть из евреев.
Алена Белова
Нина Казакова(Траут) А Мария еврейка?)
Мария, матерь Христа, из рода Давидова.
Майя Николина
Нина Казакова(Траут) Мария из рода Давидова!?)))) Изучите еще немного Библию
Если бы его отцом был Иосиф то Он имел бы законное право на трон как прямой потомок Давида... но Его царство не от мира сего
Михаил Саблев
зато Мария мать
Иван Береза
Нина Казакова(Траут) Так Мария не из "дома Давидова"
его отец бог