Религия, вера
Христиане ждут второго прихода Христа, а иудеи которые не приняли Христа ждут мошиаха?
Так мошиах - это антихрист получается? а иудеи получаются слуги сатаны?
Иудейский мошиах это антихрист.
Я жену жду, а то жрать хочется.)))
Галина Мельникова
а самому приготовить пожрать не судьба???
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени] , пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
(Рим. 11:25-32)
Получается так как получается
Они сами не осознают, кого ждут! Ведь Миссия уже пришел, но его не приняли! Но того, кого они ждут поменяет их взгляд и многие из них тогда примут Христа
Поживем увидим, все на наш век случится, ждать не долго и ставки сделаны, ставки поздно менять.
Комментарий:
Необразованность нашего народонаселения – вот почему Га-Мошиаха считают антихристом. Настоящий ответ не войдёт на сайт. Мошиах принадлежит Б-гу. И это очень тонкий религиозный вопрос.
Чтобы уяснить раз и навсегда невероятно тонкие детали истории людей связанные с этим «духовным термином» придётся очень долго учиться у евреев божественным тайнам и премудрости. Тору изучать следует под руководством умнейших учителей, до которых вы сможете дотянуться… лет 10-20 это займёт. Долго? – читайте дальше.
Всё это - секреты каббалы и Торы. Детализировать это знание в web нельзя – народ читать не станет. М-х связан с Землёй. Секрет «Истории Земли» – записан в Торе (растолк. в Талмуде).
Попроще.
«Мира» ещё не было. Этот «Мир» – не первый. Был ещё один – до него. Б-г его создал – а он разрушился, так как был идеальным, полноценным, самодостаточным, содержал только «качество Суда» без «качества Милосердия». Населявшие его создания не знали такого понятия, как «выбор». И тогда же был проявлен Мошиах!!! Он всегда был, только в другом качестве. Он ни от кого не прятался – все его знали. Тот «Мир» был ЕДИН... Он был уничтожен и создан НАШ «Мир». Душа М-ха – вечна, как и сам Б-г.
Наш «Мир» - другой. Отличие от прошлого – он создавался также и «кач-вом Милосердия». Это чистая физика – запретная часть науки для «Гоим». Иногда говорят проще – «ДУАЛИЗМ» (есть Казнь, есть и Помилование). Чтобы этот «Мир» уцелел – он разделился в кач-вах на две части.
«Вот это поворот!»
Считается, что Б-г творил этот «Мир» «Буквами». Это даже не довавилонский «Леш’н hа-кодеш» - всё значительно интереснее и сложнее. Букв всего 27.
1 (Алеф) – Бож. кач-во Суда. Истина Всевышнего.
26 (Бет… Цади-софит) – Бож. кач-во Милосердия.
1-чистый «ЯД».
26-«противоядие».
Вот и «выбор». «Быть» или «не быть»? Царь Шломо пишет (рус.): «Бог не сотворил смерти…». Вот и выходит, что «Мир» – это плацебо или две части: Война и Мир.
Булгаков в романе «Мастер и Маргарита» продемонстрировал это качество Суда через Понтия Пилата: «…яду мне, яду!…».
И М-х получил новое качество (типа состояние Души)… НО!!! Как Б-г – ЕДИН, так и М-х – божественная душа – по подобию (он не делится в себе надвое).
Шли века… знание в народе теряло силу. Термины путались и пугали народ. Возникали байки. А вот и чутка того...
К вопросу.
I.
Человечество ждёт МИРА. Мошиах должен принести МИР. Но его ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние из 1-го «Мира» – СТРАШНЫЙ СУД – ГУБИТЕЛЬ (или: АНТИХРИСТ)! В этом качестве он ДОЛЖЕН прийти в 1 раз МАТЕРИАЛЬНО ЧЕРЕЗ ЗЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ… «умереть» (по ЗАКОНУ ТОРЫ)… затем «воскреснуть», - сделав личный выбор (см. выше) (процесс Сокрыт Б-г’ом!)! Имя должно смениться на: «Га-Машиах» (причина добавления буквы к имени – тайны каббалы).
«Вот это поворот!»
II.
Га-М-х «проявляется» в «Мир» и видит «падение» рода людей. Это процедура: «родовые муки» её называют… жуткая вещь. Хасиды радуются. Вариантов у НЕГО два:
- Мировая война не идёт. Тора – забыта. Процесс заметно идёт по всем пророчествам и продолжается в 2018 году. Проходит 40 лет с момента рождения (точнее знает колено Иссахар). Га-М-х оставляет очередного «Ноаха» – приносится «Малая жертва»: Га-М-х «Милосердно» добивает измученный мир. Ни тебе водного потопа, ни тебе огненного потопа.
- Мировая война – ОЧЕНЬ! Га-М-х «Милосердно» прекращает войну, Евреи объединяются, ставят 3-й храм, приносится «Мирная жертва»: «Золотой Век» начинается!
- 3-й НЕВАРИАНТ. Мировая война – ОЧЕНЬ! Га-М-х пришёл… евреям пофиг – курят в сторонке (материализм цветёт). «Цваот» совершает свою ДАВНО обещанную через пророков месть и история со Сдомом и Гоморрой меркнет в сравнении с тем, что грядёт.
Люк Бессон в 1997 году «Пятый Элемент» на эту тему снял.
Дальше – больше. Больше – лучше, но… опаснее для мозга.
Попроще.
«Вот это поворот!»
1-чистый «ЯД».
26-«противоядие».
К вопросу.
I.
«Вот это поворот!»
II.
Иудеи проворонили своего гостя. т. к. Христос и "мошиаха" - это одно и то же, см.
**См. значение слова "Христос" - http://www.proza.ru/2014/10/02/842 **
Галина Мельникова
Христос это спаситель, а мошиах это антихрист и не надо мне тут сказки рассказывать и ссылки приводить ибо иудеи и есть служители сатанизма.