Религия, вера

Всех приветствую! Почему иудеи не признают Иисуса а ждут мошиаха?

По Писанию.

Бог
Елена Полчинская
Лучший ответ
С иеговистами не приветствуюсь. Вы Христа тоже не признаете. А почему? Да потому что ослеплены дьяволом...
А чего им его признавать. Ничего не сбылось о нем как о Мошиахе
Андрей Ротарь
гордыня ...править этим миром хотят.
Сергей Алексин
Никуда не делись в эпоху Возрождения и курорты на горячих источниках, куда люди ехали не только покупаться, но и приятно провести время. Эдуард Фукс: … «Многие женщины охотно посещают соляные или горячие источники, так как их мужья слишком стары и холодны». Еще в 1610 г. Гваринониус пишет: «Многие женщины едут в Галле, потому что там им нетрудно обмануть своих мужей». Другой современник сообщает: «В купальных каморках многие порядочные женщины развлекаются с молодыми людьми, от чего должны были отказаться дома из боязни сплетен, и многие усердствуют в этом отношении больше даже, чем банщицы».

В 18 веке курортный городок Баден с его лечебными термальными ванными был очень популярным среди богатой публики. В то же время в Англии был популярен курортный город Бат, славящийся своими горячими источниками.

Ситуация с нечистотами в городах Европы в Новое время принципиально не улучшилась, хотя стали появляться первые канализационные системы. Еще в конце 14 века в Париже был построен первый канализационный туннель под Монмартром, а к 17 веку в городе была канализационная система длиной 23 километра.

В 1660 году был построен небольшой участок канализации в Праге. Полноценная городская канализация в столице Чехии была построена к 1800 году, а современная ровно через сто лет. В Лондоне городская канализация стала функционировать в 1870 году.

Ну а там, где канализации не было – все было по старому. По свидетельству посетившего Мадрид в 1594 году будущего папы Павла V в домах мадридцев отхожих мест не было и все "добро" в горшках выливалось на улицу. Разрешалось это делать по ночам с обязательным предупреждением: Вода! Потом запретили лить сверху (из окон и с балконов) – только из дверей.
Лена Войцех