" Всевышний через пророка Даниэля возвестил нам заранее, что человек, из нечестивцев нашего народа и вероотступников, попытается унизить и опровергнуть Тору, выдав себя за пророка, и зайдет так далеко, что провозгласит себя Машиахом.
Hо Всевышний обречет его (замыслы) на провал, - как это и произошло в действительности.
У Даниэля сказано: "И нечестивые из народа твоего поднимутся, чтобы осуществить предсказанное, но потерпят поражение" (Даниэль 11:14)."
p.s.
" Глупость и ложь, облеченные в буквы, продолжают оставаться глупостью и ложью для умных, но превращаются в истину для дураков"
М. А. Лагутин.
Религия, вера
Почему иудеи не признают Иисуса мессией? Чем они сие оправдывают? Может они правы, а христиане заблуждаются?
Это 12 пункт в доказательной базе падения патриархов и Римского папы.
Иисус никоим образом НЕ ПОДХОДИТ под пророчества о Мессии. Никак.
Мессия ОБЯЗАН править и судить. На земле.
Меруерт Сагидулина
Поподробнее могли бы?
Исаия 53;1-12,Духом Святым предсказал Его приход, но не видят...
Так он совсем не соответствует предсказаниям.
Потому, что иудеи иудеи..., ещё бы они признали, вы что, смеётесь...? Непонятно... ?
Вникните в Тору..., что вас ожидает, если вы не иудей и если "они" правы (А. Гитлер отдыхает) .
Более понятно излагает Дуглас Рид "Спор о Сионе".
Как всякий убежденный человек, он излагает своё мнение, и его мнение это его мнение, но оно очень неплохо обоснованно.
Для себя же попробуйте ответить на вопрос - Почему вы никогда не сможете стать гражданином Израиля?