Чьё слово исполнится : Господнее или человеческое ?
..[Ис. 53:3] Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
...[Ин. 1:11] Пришел к своим, и свои Его не приняли.
Религия, вера
ПОЧЕМУ ИУДЕИ НЕ ПРИЗНАЮТ ИИСУСА МЕССИЕЙ?
Упокойтесь! Скоро откроет Господь их им разум для разумения и сразу все поймут, мгновенно поймут.
И последние будут первыми!
т. е. такая задумка у Бога, чтобы все носы утереть. чтобы ни какая плоть не хвалилась.
И последние будут первыми!
а ты признал бы своего беспутного соседа мессией, если бы тебе принесли книжку про него, написанную какими-от иностранцами, которые соседа в глаза-то не видели?
В Торе есть описание мессии и предупреждение о лжемессиях. Иисус подходит под второе описание.
С приходом мессии должны кончится все войны и даже львы перестанут есть антилоп, его все сразу узнают. Лжемессия будет говорить, что завет, данный Моисею больше не действует и надо соблюдать другие правила.
Ну и как, войны кончились? Львы стали травоядными? Иисуса все узнали? (А на кой тогда было нанимать Иуду?)....
Потому что Библии не читали.
Никита Мельниченко
А зачем мне читать вашу лже перевод библию я лучше на иврите читаю
Он самозванец и шарлатан. Незаконнорожденные часто присваювают себе чужие титулы.
Спаситель должен прийти не сейчас, а в неопределённом далёком
будущем, когда весь разбросанный по миру еврейский народ сое-
динится на своей исторической родине. Тогда найдется Ковчег
Завета и будет восстановлен Иерусалимский храм. Таким образом Хрис-
тос неправильный, Несвоевременный Мессия.
По двум причинам: либо денег не дал, либо деньги не отобрал. Злодеи понимают только такой язык.
В «Иудейской энциклопедии» говорится: «Иудеи, жившие во время римского господства, верили, что Бог воздвигнет.. . [Мессию] , который сокрушит иго язычников, а также восстановит и возглавит израильское царство» (Encyclopaedia Judaica. Иерусалим, 1971. Т. 11. Стб. 1407). Иудеи хотели освободиться от римского гнета. Исторические свидетельства показывают, что в I веке н. э. многие из них на основании пророчества, записанного в Даниила 9:24—27, ожидали прихода Мессии (Луки 3:15). Однако в этом пророчестве также говорилось, что Мессия придет «положить конец преступлению и прекратить грех» . А чтобы это стало возможным, он, согласно 53-й главе книги Исаии, должен был умереть. Но многие иудеи не видели необходимости в том, чтобы кто-то умер за их грехи. Они были убеждены, что Бог считал их праведными уже потому, что они были потомками Авраама. В сборнике раввинских произведений говорится: «[Заслуги] Авраама так велики, что он может искупить все суетные дела, совершенные Израилем в этом мире, и все сказанные им ложные слова» (Montefiore C., Loewe H. A Rabbinic Anthology. Лондон, 1938. С. 676). Отвергнув Иисуса как Мессию, иудеи исполнили пророчество, в котором о Мессии говорилось: «Он презираем был.. . и мы не почитали его» (Исход 53:3).
Перед смертью Моисей предсказал, что народ оставит истинное поклонение и из-за этого его постигнет бедствие. (Смотри Второзаконие 31:27—29.) Как видно из Священного Писания, такое не раз происходило во времена судей. В дни пророка Иеремии народ за свою неверность был уведен в плен в Вавилон. А почему Бог позволил римлянам разрушить Иерусалим и храм в 70 году н. э. ? Почему Бог не защитил иудеев, как он это делал тогда, когда они полагались на него? Какой грех они совершили на этот раз? Незадолго до этого иудеи отвергли Иисуса как Мессию.
Не хотят
Еврейский Мессия — это человек, родившийся естественным образом от отца и матери. Он не может быть Б-гом или появиться на свет сверхъестественным образом от непорочного зачатия, как утверждают христиане.
В Библии нигде не говорится, что Мессия — это Б-г или Б-гоподобное существо. Сама мысль о том, что Истинный Б-г может принять человеческое обличье, вызывает отвращение у евреев, ибо она противоречит нашей концепции о Б-ге как о высшем Существе, не ограниченном временем, пространством и бренной оболочкой человеческого организма. Евреи считают, что служить надо только Одному Б? гу, а не созданным Им существам, будь то ангелы, святые праведники или даже Мессия собственной персоной.
В еврейской Торе говорится, что Мессия освободит Израиль. В случае с Иисусом произошло обратное. Вскоре после его смерти был разрушен Святой Храм, Иерусалим пришел в запустение, а евреи оказались в изгнании на долгие девятнадцать столетий. Среди их мучителей особой жестокостью выделялись сторонники самозванного «мессии» — Христа.
Еврейская Тора нигде не сообщает, что Мессия придет, будет убит, а затем совершит «второе пришествие» . Идея «второго пришествия» была изобретена скорее всего в оправдание первой неудачной попытки Иисуса выполнить мессианские функции и осуществить хотя бы часть библейских пророчеств. Короче, речь идет о чистом литературном творчестве составителей Евангелий, при котором нет ничего, имеющего обоснования в Торе.
Иману-Эль должно быт пророком а не сын Бога или Бог. а когда Мошиях придет на Земле на будет зло. Иисус лжес он не Мессия
Потому что раввины лучше знают кто и для чего создал Иисуса. А истинного мессию многие знают, и когда он приходил.
Они иуды