Религия, вера
Христос сказал иудеям, которые собирались его убить сказал" "вы боги" (Ин. 10:34).+
Он назвал богами тех самых иудеев, о которых Он ранее говорил, что "ваш отец диавол" (Ин. 8:44). Как такое может быть? Что те, чей отец дьявол являются богами?
Вы не до конца поняли, он о богах говорил только о себе, ибо убить то они его как раз за это и хотели, что он называл себя сыном божьим, а он им процитировал из писание отрезок! (Из притчи Соломона: "И стал бог в сонме богов...) Они же были богами, но пали все!
У Вас "каша".
1) "Ваш отец дьявол" Он сказал лицемерам, формально соблюдающим закон, т. е. критиковал не от сердца служащим.
2) "вы боги" Он цитировал ВЗ, где твари названы богами в смысле, что могут самостоятельно принимать решения, что хорошо и что плохо.
Вы не допускаете, что диавол и есть Бог?
Бог
Фууу, политеист проклятый :)
Слушай израиль, Господь твой един есть
Он говорит иудеям, что никто не может похитить овец из рук его Отца и что он и его Отец — одно. Иудеи снова пытаются побить его камнями. В ответ на обвинение в том, что он порочит Бога, Иисус напоминает им, что в Псалмах влиятельные люди называются «богами», он же назвал себя Сыном Бога (Пс. 82:6). Иисус призывает их верить хотя бы его делам (Иоан. 10:34).
Оба выражения относятся к судьям в Израиле. Это уместно, поскольку они были уполномочены выступать как Божьи представители (Иоанна 10:33—36).
Чему ВЫ удивляетесь если даже канонические евангиле не совпадают.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу -
как это выполнить одновременно?)