Религия, вера
Иисус Христос был иудеем! Почему в мировом христианстве он представлен Богом?
Любая ложь от дьявола. Иисус не богочеловек, такого слова в Библии и в помине нету. Он был его сыном, первым творением духовным, но на землю из духовного мира в виде обычного человека, иначе мы бы его не увидели.
Иудей и римлянин и эллин тоже имеют право называться "богом". Даже товарищ Вицлипуцли из мексиканской Санта-Аны.
Dima Andruhin
Это да, но только Богом они себя и себе подобных не имеют права величать.
Хм... Иисус сам сказал, что Он Сын Божий
Он и есть Бог ...За это и "хотели Его побить иудеи"..."за то, что ОН ДЕЛАЛ СЕБЯ БОГОМ,"
-Вампир -
Вы не могли бы указать на место писания, где сказано, что Иисус - Бог.
Анастасия )))))
Это иудеи так считали, но сам Иисус никогда не говорил, что он Бог.
Евреи выдумали себе бога в противовес египетским богам и описали его в Торе ( библия). Те кто пошёл против еврейского бога придумали себе тоже бога и назвали его Христос. Так евреи раскололись.
Азат Эгемберди Уулу
Евреи не раскалывались.
Это христианство раскололось на сотни кусков.
Те кто убирают божественность Христа заканчивают свою жизнь в аду. Ты одержим демонами бунтарства. И ты умрешь в муках и эти твари окружив тебя с хохотом утащат раздирать на части всю вечность напоминая тебе какой ты глупой, всю вечность они будут тебя попрекать твоим невежеством земной жизни и вскрывая черепную коробку разрывать когтями мозги и бросать их в огонь. Те кто не подчиняются Слову Бога и у кого свое мнение доминирует над Истиной в аду страдают в извращенной форме мучаюсь от головных болей и повреждений мозга. Это дьявольская насмешка тем у кого было сильно собственное Я настолько что они поставили его выше Бога и спорили с Ним.
Dima Andruhin
Вот это я понимаю, вот это бурная фантазия и мощные образы в вашей голове роятся!)))
Сделал Рим, для создания новой религии, и подчинения её себе.
Потому что исшел от Бога, в нем находился Бог, и Он стал Духом животворящим, чтобы входить в дух людей призвавших Его имя и проявлять себя в церкви, как вселенский Христос. То что Бог сделал через Христа, не вкладывается в разум иудеев и язычников. они тупеют от действий Бога.
Сам Господь даст вам знамение: се, Дева (аlmа) во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Эммануил, что значит: с нами Бог» (Ис. 7:14)
Младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах (плечах) Его, и нарекут Имя Ему: Чудный, Советник, Бог Крепкий, Отец вечности, Князь мира» (Ис. 9:6–7)
И многое другое.
Например сотворим (множественное число) по образу и подобию нашему. Здесь уже говорится о том что Б-г с кем то общался. Б-г един!
И в 325 году ПОДТВЕРДИЛИ, а не ОБОЖЕСТВИЛИ что он Б-г
И многое другое.
Людочка Данилова
но назвали-то его не Эммануил))
Ну, а как иначе воспользоваться иудаизмом?
Вот и сделали культ личности Христа.
Язычники его обожествили,
назвали его именем свою религию.
Что здесь необычного?
назвали его именем свою религию.
Что здесь необычного?
потому что Иисус Христос БогоЧеловек одновременно Божество в теле человека.
Лена Боюрнова
Точно ?