Религия, вера

Иисус Христос проповедовал иудеям единого Бога?

Kanat Daubolov
Святую троицу и богоматерь
Жулдыз Жалелова
Лучший ответ
Единого, Троицу
Сергей Булахов
Царство Отца!
нет, он им Веды проповедовал
Ольга Ёрш
Михаил Бабушкин По приколу, или серьёзно? Сын римлянина и данайки?
иудеи и так знали про единого Бога.
Иисус им просто напомнил
Катя Решетько
Ольга Ёрш кто знает, тому не надо напоминать)))
Христос проповедовал евреям идею спасения в Боге, который служит людям бедным, а не богатым, он проповедовал равенство людей и обличал жадность и пороки людские...
Каринка Жабина
Нет, Он проповедовал Царство Божие.
Это не главное в учении Иисуса. Удивительно, что суть его учения менее всего понимают его последователи.
Единый личный кабинет госуслуг
Безусловно. Хотя иудаизм всегда был есть сегодня религия Единобожия.
Куат Даньяров
Ольга Ёрш с чего бы это? Эллохим-богИ
Да. Иисус учил, что Бог един
Giorgos Grecia
Слушай, Исраэль! Господь, Б-г наш. Господь Один.
И люби Господа, Б-га твоего, всем сердцем твоим и всей душой твоей и всем достоянием твоим.

Господь, Который наш Б-г ныне, а не Б-г народов.
Он в грядущем "Господь Один",
как сказано- "Тогда обращу народам чистый язык, чтобы всем призывать Имя Господне" [Цефaнuя 3,9],
и сказано "В тот день будет Господь Один, и Имя Его едино" [Зеxapuя 14,9]

вот это проповедовал Йешуа Маши́ах

Иисус Христос в переводе (Помазанник (Мессия) Иешуа)
Иисус — от еврейского имени Йешуа (в греческом звучании Иисус), в свою очередь являющегося усечением имени יהושע [Йеhошу́а] (имя состоит из двух корней — «Йеhова» и «спасение»).

Христос — «помазанник» (мессия), греческое слово Χριστός есть перевод ивритского משׁיח (Маши́ах - мессия). Эпитет «помазанник» употреблялся в древнем Израиле по отношению к царям и священникам.

более подробнее для изучения вам надо обратиться к Торе... и ученикам в мессианской общине.... хотя бы сюда.... http://www.beitshalom.lv/ с уважением