Религия, вера

Почему Иисус Христос считал иудеев людьми, а остальные народы - свиньями и собаками?

Bekulan Kurmangaliev
Исус был добрым
Ольга Ткаченко (Григорьева)
Лучший ответ
не было такого балбес
Оля Сидорова
этот вопрос - гонение на православие
Обычный еврейский подход к жизни. Так их тора учит
Zoya Kolobaeva
Так Он назвал язычников, которые поклонялись своим лжебогам вопреки истине, но были преткновением евреям, знавшим истинного Бога.
цитату в студию...
Иудеи, душевные, психи, избранный народ. На кресте Иисус Христос все народы уровнял, сделал всех жидами (язычников), своими ."Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
12. что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. "
(Послание к Ефесянам 2:11-13)
Антон Путилов
Это не Иисус так считал, а фарисеи и книжники, а Иисус их обличал за это .и им это здорово не нравилось и поэтому они и убили Иисуса. -Матфея 15:1-9.23:1-13.
Ну потому что они себя так ведут
А иудеи были чуточку лучше потому что пр держивались правил то есть были законопослушными грпжданинами
Лиана Фомина
Иншаллах
Ulugbek Baxromov
Потому, что Иисус был иудеем.
В те времена гои считались свиньями и собаками.
Сейчас у иудеев другие установки.
Юлия Либер
В Библии описывается случай, который произошел с Иисусом, когда он проповедовал за пределами Израиля, в римской провинции Сирия. Там он встретил женщину, гречанку, которая стала умолять его о помощи. В ответ на ее просьбу Иисус привел пример, в котором сравнил неевреев с «собачками». По Моисееву закону собаки считались нечистыми животными (Левит 11:27). Хотел ли Иисус оскорбить эту гречанку и других неевреев?

Ни в коем случае. Как объяснил своим ученикам Иисус, на тот момент его главной целью было помочь евреям. Поэтому он и привел этот пример, сказав: «Нехорошо взять хлеб у детей и бросить собачкам» (Матфея 15:21—26; Марка 7:26). Для римлян и греков было обычным держать собак в доме, и дети любили играть с этими домашними животными. Поэтому слово «собачки», скорее всего, вызывало теплые ассоциации. Из ответа женщины видно, что она поняла суть примера Иисуса. Она сказала: «Да, Господи, но ведь и собачки едят крошки, падающие со стола хозяев». Иисус похвалил женщину за ее сильную веру и исцелил ее дочь (Матфея 15:27, 28).