Религия, вера
Почему Иисус Христос единственный путь к Богу ?Остальные пути ведут к князю этого мира.
Потому что к Богу приводит только Бог. Иисус Христос это Бог.
понатоптали, понимаешь, тропинок в чистом поле. да идите вы к кому хотите, кто вам мешает-то?
Потому что Иисус Христос единственный путь к богу Троице. К другим богам ведут другие парни и пути : исламский Мухаммад -к Аллаху, Заратустра-к Ахурамазде и. т. д.
Какая гадость.. . Это же чисто иудаизм. И они называют себя христианами?
Не Иисус единственный путь к Богу а праведная жизнь, о которой говорил Иисус и, если вы не знаете далеко не только Иисус это говорил.
Уверовать не достаточно, нужно соответствовать праведности
Уверовать не достаточно, нужно соответствовать праведности
Матфея 7:13—14: Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
Это говорил не Иисус!
Это говорил Микки Маус!
Это говорил Микки Маус!
Екатерина Будневич
Вы очень похожи на Микки Мауса. Не находите? :)
Потому что Иисус играет главную роль в исполнении всех замыслов своего Отца. Жертва Иисуса покрыла, или искупила, наши грехи. Если мы проявляем веру в жертву Христа, то сможем обрести благоволение Отца. Этот путь — единственная возможность примириться с Богом.
Понимаю всё не так буквально. Думается он имел ввиду что путь истина и жизнь есть сам ЧЕЛОВЕК, и только через себя можно познать придти и Жить! (просто он показывал на своём примере, думая что Люди допетрят сами)
"Укрепите ослабевшие руки и утвердите колени дрожащие;
скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.. .
И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся. "(Ис 35:8)
скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.. .
И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся. "(Ис 35:8)
есть еще путь через Бен Гана
...приводят к князю...)))
Потому что так хочет Бог Отец
Похожие вопросы
- Является ли Иисус Христос единственным путем к Богу или есть альтернативы? Если есть, то какие?
- Иисус Христос - Единственный и Истинный Бог? Других богов нет кроме Иисуса Христа?
- Почему Иисус Христос-единственный, кто подходит на роль мирового правителя?
- Почему Иисус Христос считал иудеев людьми, а остальные народы - свиньями и собаками?
- Почему Иисус Христос воскликнул перед смертью: «Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?»
- почему Иисус Христос - Господь наш и Бог, он же сын Божий? Сам-то Бог уже не при чем что ли, в него веровать не надо?
- Почему Иисус Христос говорил, что он бог живых, а христиане поклоняются мёртвым?
- Почему Иисус Христос не называл своего бога именем Иегова?
- Почему Иисус Христос назван единородным сыном Бога
- ИИСУС ХРИСТОС СЫН БОЖИЙ НЕ БОГ, НО ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ К ВСЕВЫШНЕМУ БОГУ
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
(Иак.2:24,25)
Евр.11:4-5024 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.
27 Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.
28 Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их.
29 Верою перешли они Чермное море, как по суше, - на что покусившись, Египтяне потонули.
30 Верою пали стены Иерихонские, по семидневном обхождении.
(Евр.11:24-30)