Религия, вера

Иисус Христос - Единственный и Истинный Бог? Других богов нет кроме Иисуса Христа?

Лера Мюллер
Господь Бог есть Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой
Виктор Шалимов
Лучший ответ
ты что в школе не училась? двоечница.
Cергей Сорокин
Кому как, дружба дело избирательное.
Павел Семенков
Да.
Денис Захаров Сказал Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Иегова, Бог отцев ваших, Бог Авраамов, Бог Исааков и Бог Иаковлев послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и вот именование Мое из рода в род. Поди, собери старейшин Израилевых, и скажи им: Иегова, Бог отцев ваших явился мне, Бог Авраамов, Бог Исааков и Иаковлев, и сказал: Я обратил внимание на вас, и на то, что делается с вами в Египте.
(Исход 3 глава — Библия — Перевод Макария Глухарева: https://bible.by/mac/2/3/ )
Бог Единство трёх Личностей, каждая личность Творец всего и Бог.
Вместе Единство Одно Существо = Бог (троица).
----------------------------------------------------

Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)

Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Д(
Данил (...)
Юлия Гутченсон И придут спасители на гору Сион, чтобы судить гору Исава, и будет царство Господа (Авдий 21)

Согласно Библии спасителей - несколько. У вас шаткие параллели.
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Ш. Б 3.28:
Все воплощения Бога представляют собой либо полные части, либо части полных частей Господа, однако Господь Шри Кришна — изначальная Личность Бога. Они нисходят на разные планеты, когда там по вине атеистов возникают беспорядки. Господь нисходит, чтобы защитить верующих.
Инкар Рахатова
...Мои веки истекут соком,
А из сока прорастут маки,
Бог ночных видений Тескатлипока
Подойдет в обличье чёрной собаки,

Будем мы друг другу подмогой,
Побежим по тёплому следу,
Кто поехал вечерней дорогой
Тот к утру уже, боюсь, не доедет! (с) Канцлер Ги
Именно так.
Здрасьте. А бог Кузя? Единственный реальный бог.
Исус ведический волхв высокого посвящения, настоящее имя Андроник.
Бог Сын это часть Пресвятой Троицы присутствовавшая в то время на Земле.
Ибо после Вознесения, Бог Сын Иисус Христос занял своё место между Богом Отцом и Богом Духом Святым.
По праву Триединого Творца.
Владимир Непутин У вас тут не написано, что Иисус Христос не равноценная сущность Богу Отцу. А это не исключает, что Бог Мог ... посоветывавшись САМ С СОБОЙ и одной своей частью
явился в мир.
У вас написана ТОЛЬКО РЕКОМЕНДАЦИЯ СЫНАМ ИЗРАИЛЕВЫМ (в границах Государства Израиль).
сей есть истинный Бог и жизнь вечная
Aubrey Gillian Powers
Мария Палкина Это слова об Отце, а не об Иисусе. Внимательнее читайте контекст.
Алена Давыдова
Всё верно, спастись можно только через Христа.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(От Иоанна 14:6)
Kubat Turgumbaev
нет.
Бог единственный - Тот, кому молился и поклонялся сам Иисус. Учитесь у него и не промахнётесь.

скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)
Farid Hagiyev
Kubat Turgumbaev Если вы не примете Христа, то не сможете прийти к Богу Отцу.
(От Иоанна 14:6)
По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.

Первое пришествие Любви на землю, было в лице Иисуса Христа. Ибо только Совокупности Совершенству, свойственно принять на Себя страдания, за грехи всего человечества__(Колос. 3,14) И Иисус Христос, есть такой.
аминь.
E. K
Во времена, когда жил Иисус, многие лично его знали. Слова этих людей, записанных в Библии, показывают, кем на самом деле быле он был.
Ангел Гавриил прийдя к Марии, сказал:" Он будет великим, его назовут Сыном Всевышнего..." (Луки1:32).
Во время крещения :", И с неба раздался голос: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю" (Матфея 3:17).
Ученики знали кто такой Иисус :"Си́мон Пётр ответил: «Ты — Христос, Сын живого Бога»".
(Матфея16:16).
Старшие священники кричали: "...распни его, распни...Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим" (Матфея 19:7)
Сам Иисус сказал: "...иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня" (Иоанна 14:28)
Даже после своей смерти и воскресения, Иисус сказал :" Я восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему." (Иоанна 20:17).
Из Библии ясно виднл, что Всемогущий Бог и Иисус - это две разные личности. Библия учит, что даже получив огромную власть на небе Иисус все так же остаётся в подчинении своего Бога и Отца - Иеговы. Иегова - это личное Имя Бога (Исход 6:3*сноска). Бог поручил своему Сыну особое задание - дать людям вечную жизнь и сделать их счастливыми, то, чего изначально Он желал. Скоро Иисус исполнит поручение Отца.
Нет.
Истинный Бог - Иегова, Творец.
Иисус - Сын Бога, первое Его творение - Филипийцам 2:5-9.
Т*
Тома *****
Он человек
Маша Игнатенко
Нет, это не так. Иисус никогда не говорил, что Он Бог.
Наоборот, Он говорит, что Он поклоняется своему Богу.
Бог - Отец, Сын и Дух Святой.

других нет.
Olga Shtyagina
Я других Богов не видел. Да и Иисуса тоже не видел. Вся информация о нём взята из книги. Ровно, как и информация о других богах. Какая из них истина, а какая нет - я не знаю. Никто не знает.
Исус сын Божий..
Иисус Христос не Бог, а сын Бога. Матфея 3:16"Крестившись, Иисус сразу же вышел из воды. Тогда открылось небо, и Иоанн увидел, как на Иисуса, подобно голубю, опустился дух Бога. 17 И с неба раздался голос: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» Вы внимательно прочтите этот стих из Библии.
Иисус Христос - не Единственный и Истинный Бог. Других богов, кроме Иисуса Христа, много. Иегова - единственный истинный Бог. Можете изучить Священное писание и лично убедиться в этом.

Сказал Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Иегова, Бог отцев ваших, Бог Авраамов, Бог Исааков и Бог Иаковлев послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и вот именование Мое из рода в род. Поди, собери старейшин Израилевых, и скажи им: Иегова, Бог отцев ваших явился мне, Бог Авраамов, Бог Исааков и Иаковлев, и сказал: Я обратил внимание на вас, и на то, что делается с вами в Египте.
Станислав Glory
Катерина Чекмарёва Так Иисус Христос и есть Иегова.
Все Писание о Нем.
Все пророки говорили Его Духом (Духом Христовым)
10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
(Ис.43:10)
Обрати внимание: "Раб Мой...это Я".
E. K В 2017 году Верховный суд России признал организацию "Свидетелей Иеговы" экстремистской и запретил ее деятельность на территории России. Минюст России утверждал, что свидетели Иеговы осуществляли свою деятельность с нарушением уставных целей и задач, а также нарушали российское законодательство в сфере экстремизма.
Иисус сын Бога.
Kubat Turgumbaev Как сын человека, человек.
Так и Сын Бога, Бог.
Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
Т*
Татьяна *
Kubat Turgumbaev Конечно же Бог Отец главнее Бога Иисуса Христа, ведь есть Божественная иерархия в Святой Троице, а иначе был бы хаос.
Но Иисус Христос как был Богом так и остался.
Я и Отец - одно.
Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(От Иоанна 10:30-33)
Станислав Glory Сказал Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Иегова, Бог отцев ваших, Бог Авраамов, Бог Исааков и Бог Иаковлев послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и вот именование Мое из рода в род. Поди, собери старейшин Израилевых, и скажи им: Иегова, Бог отцев ваших явился мне, Бог Авраамов, Бог Исааков и Иаковлев, и сказал: Я обратил внимание на вас, и на то, что делается с вами в Египте.
Он сын божий. Богом даже сам себя не называл.
Kostya Ryzhkov
Kubat Turgumbaev Конечно же Христос Бог.
Я и Отец - одно.
(От Иоанна 10:30-33)
Kostya Ryzhkov Отца же упомянул. А иудеи включили тупость свою
Владимир Непутин Мы Ему простим, что Он себя Богом не называл. Это Он из Скромности.
И будем уважать Его как Бога Сына Иисуса Христа.
Надеюсь, вы ничего животного к Явлению Иисуса Христа не добавляете. Ибо это исключено по определению.
Иисус Сын Бога. Не заблуждайтесь. Он не является Богом.
Alexsensev Dmitry