Религия, вера

Почему Иисус Христос-единственный, кто подходит на роль мирового правителя?

Erzat Aipov
Живя на земле Иисус доказал, что он лучшей правитель, кормил голодных, исцелял больных, он подал нам пример как нужно жить и как относиться к людям. И Он вечен.
Лена Кулага
Лучший ответ
Потому что Он Истинный Бог! Жаль только что далеко не все это понимают.
Руслан Забоев Он не бог, а сын бога .
Слово "Христос" (Бог) тут лишнее.
"Иисуса" и хотят сделать царем Земли.
Илья Ниткин
Ему сатана предлагал такое, но тот отказался. Поэтому не подходит.
Serg Menhes
колобок еще, он - солярный символ...
Елена Цикова
Кто это такой ?
Семен Кобяков
Гульсара Казьякпарова Наш Господь Бог.
Христос не понимает капитализм. Сатане в самый раз править здесь. ))
дед мороз тоже мне больше герои наших сказок нравятся чем еврейских
Олеся Нискогуз
ему не дашь денег а это важный рычаг в наше время
Заур Ведзижев
Это ты ему в момент распятия табличку повесил ?
Максют Бекенов
Потому что так вас обязали думать ваши начальники от религии
Он.... СПАСИТЕЛЬ.... а не руководитель....
Женя Ларин
Мышканутая Спаситель от ...чего?!
Мышканутая Будет сидеть... Хорошо... А спаситель-то от чего?!
В отличии от кандидатов на пост главы государства Иисус до своего назначения показал, на что он способен.
Сергей Петров
А хочет ли он сам править? Скорее всего, нет. Потому что правят всегда "воины", это их предназначение, это в их природе. А Иисус Христос - Учитель.
Потому, что ему плевать на деньги, экономическую выгоду, наличие родственников, карьеру и прочий хлам.
Елена Цикова ну точно! прям как в современном обществе ведут себя его адепты.
смотришь на них - ну никакой экономической выгоды у людей, все только для общего блага стараются...
Правитель-то из него вообще никудышный. Да и какой может быть правитель из малограмотного еврейского плотника?!
Войны, эпидемии, наводнения, голод. Освенцим, Хиросима. Коронавирус вот теперь еще.
Иисус, как правитель не в состоянии решить ни одну нормальную проблему. Максимум на что он способен так это организовать хор ангелов, для пения псалмов.
Иван Паскаль
Елена Цикова организация хора - это зашибись сколько работы!! и репетировать нужно постоянно. нет. слабО ему. если только хор невидимый и неслышимый - тогда да. вот это в его духе.
БОГ ПОСТАВЛЯЕТ НА ВЛАСТЬ, потому что Христос полностью удовлетворяет всем Божьим требованиям, как когда то Давид, а люди хотели Саула.
Свободным не нужен поводырь.
Vichenca Pizza