Религия, вера

Ок.Согласно Библии Иисуса Христа распяли иудеи(они же и сказали "кровь Его на нас и на детях наших" (Мф.27:24-25))+

Какое же это отношение имеет к не иудеям? Цитаты приветствуются.
Вопрос в другом.
Какое отношение имеет мёртвый бродячий еврейский философ к миллионам верующих самых разных национальностей? ))))
Еркинбек Дуйсенов
Лучший ответ
Это тупо отмазались от римлян, они б тогда не узаконили эту секту в 315 году. Какой император узаконит религию, в которой обвиняют римлян в распятие бога. . Рим распял иудея, иудейский закон не предусматривает наказание на столбе, а секир башка, за преступление что совершил Иисус, хула на бога, это противоречие в библии никого не интересует, а на столбе могли распять только того, кто совершил преступление против Рима, бунт, массовые беспорядке, агитация против Рима, так что, в этом случаи Рим и распял иудея, погром в церкви и заговор против Рима....
Mishka Tolegenov
Это имеет отношение к тем, кто соглашается с этим, а кто не согласен, к тому это не имеет отношения. Пока не имеет...
Слова: "кровь Его на нас и на детях наших" - имеют отношения только к иудеям
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

Заметь заповедь Господа: "проповедуйте всей твари". Не сказал: проповедуйте только послушным, но всей твари, будут ли слушать, или нет. "Кто будет веровать", и не довольно сего, но - и "креститься", ибо кто уверовал, но не крестился, а остается еще оглашенным, тот не спасен еще. Верующих, - говорит, - будут сопровождать знамения - изгнание бесов, глаголание новыми языками, взимание змей, то есть истребление змей, и чувственных, и мысленных, как в другом месте сказано: "даю вам власть наступать на змей и скорпионов", очевидно, мысленных (Лук. 10, 19). Впрочем, выражение "будут брать змей" можно разуметь и буквально, так как, например, Павел взял в руку змею без всякого для себя вреда (Деян. 28, 35). "И если что смертоносное выпьют, не повредит им". Это случалось много раз, как находим в повествованиях. Ибо многие, выпивая яд, силой крестного знамения сохранялись невредимыми. "И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. А они пошли и проповедовали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями". Видишь ли? Везде сначала наше действие, а потом уже Божие содействие. Ибо Бог содействует нам тогда, когда мы действуем и полагаем начало, а когда мы не действуем, Он не содействует. Заметь и то, что за словами следуют дела и слово утверждается делами, как и у апостолов тогда слово утверждали последующие дела и знамения. О если бы, Христе Слове, и наши слова, которые мы говорим о добродетели, утверждались делами и поступками так, чтобы мы совершенными предстали Тебе, содействующему нам во всех делах и словах! Ибо Тебе подобает слава и в словах, и в делах наших.
Лерия Ефремова
"Бей жидов, спасай Россию"....пойдёт?
Sabur
Неиудеи поступили бы так же.