Религия, вера
Правда ли рассказывается в uncharted, что когда Когда Иисуса Христа распяли рядом с ним было 2 бандита ( точно не помн
Правда ли рассказывается в uncharted, что когда Когда Иисуса Христа распяли рядом с ним было 2 бандита ( точно не помню, кто). Один смеялся над Иисусом, второй же сжалился. И Иисус забрал его в рай ?
Легенда может искажаться в любую сторону
нет их было больше в низу надсмехались и распинали...
Да, была такая забавная байка, её написали вроде бы в фан-арт версии сиквела древнееврейских легендариумов «Невиим, Ктувим и Телиhим»...
Да, это так разбойника и убийцу Варраву приняли в рай даже несмотря на то что он даже не раскаялся и не был крещен, что довольно странно, но так написано в библии, в Новом Завете.
Лилия Самохвалова
это ложь, варавву отпустили, вообще не распяли.
Есть же текст Нового Завета, можно же почитать. В той же Америке каждый школьник с детства знает библейскубю историю.
И когда пришли на место, называемое Лобное,
там распяли Его и злодеев,
одного по правую, а другого по левую сторону.
Один из повешенных злодеев злословил
Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
Другой же, напротив, унимал его и говорил:
или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
и мы осуждены справедливо,
потому что достойное по делам нашим приняли,
а Он ничего худого не сделал.
И сказал Иисусу:
помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
И сказал ему Иисус:
истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
там распяли Его и злодеев,
Один из повешенных злодеев злословил
и мы осуждены справедливо,
а Он ничего худого не сделал.
И сказал Иисусу:
И сказал ему Иисус:
Днз№8 Днз №8
От Луки 23:33
Днз№8 Днз №8
iesiv.simplesite.com/436615755
Бандитами прилично называть или банду политиков, или банду попов. Да с Иисусом Христом были распяты 2 разбойника, один из которых, оказался благоразумный, за что первым вошёл в рай.
33 И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.
34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.
35 И стоял народ, и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасёт Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий.
36 Также и воины ругались над Ним, подходя и поднося Ему уксус
37 и говоря: если Ты Царь Иудейский, спаси Себя Самого.
38 И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: «Сей есть Царь Иудейский».
39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твоё!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе ныне, будешь со Мною в раю.
Евангелие от Луки 23 глава
Иисус отвечает: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43). Иисус сказал не «в Царстве», а «в Раю». А значит, он обещает этому человеку не то же самое, что обещал своим апостолам, когда сказал, что они сядут с ним на престолы в Царстве (Матфея 19:28; Луки 22:29, 30). Однако этот преступник, иудей, должно быть, слышал о земном рае, в котором по замыслу Иеговы должны были жить Адам, Ева и их потомки. Так у умирающего разбойника появляется надежда.
Да, рядом с ним распяли бандитов. Это был типо суд.
Бог Свят. А вот сатана - Абсолютное Зло. Как тут не разобраться?