Религия, вера
Какой смысл заложен в библейскую фразу : " кровь Его на нас и на детях наших " ? (Мф 27:25)
Ответственность за его смерть берут на себя и своих детей.
Кровь на конце копья сделала наконечник священным. Вот, что имели в виду эти карманники.
Смысл в том, что за пролитую кровь Христа всем евреям придётся отвечать своей кровью
они признали себя виновными в казни невинного человека
Что сделали это осознанно, не по неведению, осознавая последствия...
Если будет спрос за содеянное, то виноватыми должны быть признаны сами те, кто требовал казни и их дети. Требовали казни люди в толпе, т. е. ограниченное число людей. Виноватыми могут быть их дети, а совсем не внуки, правнуки и т. д. Это усечённый вариант библейского правила об ответственности наследников за преступления против Бога до четвёртого колена, т. е. до правнуков включительно
Пилат видел, что Иисус не виновен и хотел его отпустить, потому сказал, что на нем нет крови Христа. Вот тогда ему и ответили приведенными Вами словами. Они не могли сами убить Иисуса, потому прибегли к власти Рима. Но вина все равно на них осталась, что они и признали сами.
Это заверение священников (избранного народа Бога). Это как печать, понимания и осознанности.
Клевета толпы
То что вы предали Христа и нести будете крест на себе до скончания времён.
Дулат Сагаткалиев
оскорбляя меня, никто из вас н и ч е г о не добьётся,
наоборот, я назло вам буду делать ТО, что вам НЕ нравится...
Как кровь Авеля взывает к Богу, так кровь Иисуса взывает к Богу для отмщение, а евреи сознательно убили Его, неважно кто исполнитель-евреи того времени-заказчики, принесли Иисуса как жертвенного Агнца и Его кровь стала искупительной и каждый приходящий к Богу вспоминает кровь Христа и прощены их грехи.
Религия-зло
Карты-добро
Богов нет. Нет и королей.
Есть только
Человек...
Карты-добро
Богов нет. Нет и королей.
Есть только
Человек...