Религия, вера
Почему иудеи сами не казнили Христа по своим законам, но Пилату этом сказали "Кровь его на нас и на детях наших?
Это страшные слова. Они видели Его чудеса воочию, видели Его власть, но все же ляпнули это.
Потому что их римляне за самоуправство наказали бы, казнить могли только римляне
Владимир Bush............
Но ведь сам Пилат сказал "Возьмите Его и судите по законам вашим?Дав им разрешение
Иудеи именно и казнили Христа по своему Закону:
"«Мы имеем закон, – говорят они, – и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим» .
А Пилат не хотел восстания, поэтому и согласился.
Владимир Bush............
Т.е чужими руками
Во времена Иисуса Палестина находилась под господством Римской империи. Рим позволял иудейским властям вершить правосудие среди иудеев по их закону, однако, по всей видимости, не давал им права приводить в исполнение смертные приговоры. Этим объясняется, почему Иисуса взяли под стражу враждебно настроенные иудеи, а казнили римляне. Проповедь Иисуса вызывала такое возмущение среди иудейских религиозных руководителей, что они решили его убить. Но они хотели, чтобы убийство Иисуса выглядело законным. Проведя анализ их действий, один профессор права назвал суд над Христом «самым чудовищным преступлением за всю историю юриспруденции» .
по закону они не могли его казнить сами..
Развели они Пилата.
Сами забоялись казнить вдруг и правда бог
Это был их выбор, когда Пилат им дал возможность... изменить мир, но они выбрали Варнаву... убийцу и вора... и именно этот путь и дальнейшую судьбу своих потомков выбрали иудеи... быть по сути ворами и убийцами... (это иносказательно)...
Не имели права. Рим, завоёвывая другие территори, мог предоставлять им сколько угодно автономии, но "право меча", т. е. право на смертную казнь у них отнималось. Точно так сейчас делают Евросоюз и Совет Европы - государства, в них входящие, лишаются права применять смертную казнь.
Та же история с хрестеанками из группы Pussy Riot, и выпустить нельзя потому что православные могут их убить и посадить не за что
Гуванч Чарыев
Если бы они так выступили в Мечети то их не то что бы посадили...их бы просто на куски разорвали и скормили собакам...
потому что ручки были коротковаты
пробовать то они пробовали, и результаты до сих их пор впечатляют