Религия, вера
Для христиан враги муслимы, потому что иноверцы, и наоборот! Это что они должны перебить друг друга чтоб угодить Богу? +
Вам не кажется это очень странным? Как минимум один Бог, или Исламский, или Христианский, должен быть фальшивым, это как минимум, согласны? Верующие, обьясните мне, как такое может быть, что абсолютно разные, и одновременно единственные и единые, ведь этож абсурд?
Бог любит драки и бойни. Он так радуется когда люди режут друг друга за него
Серега В
Я не согласна с вами
Правосланое Христианство мирная религия, и она не кого не призывет перебить. Бог один, но это не значит, что Он принимает любое служение.
5/82. ..Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане (назареи)» . Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия.
5/83. Когда они слышат то, что было ниспослано Посланнику, ты видишь, как их глаза переполняются слезами по причине истины, которую они узнают. Они говорят: «Господь наш! Мы уверовали. Запиши же нас в число свидетелей.
Как не печально но человек чаще всего является врагом самому себе.
Да мы так любим друг друга, что готовы задушить в объятиях, а Вы-убийство, убийство, перебить
Эта ваша теория, вы нам и ответьте.
Ваши сомнения и размышления очень разумны. А истина в том, что, как вы правильно утверждаете, Бог один для всех народов. Но, люди напридумывали много "богов" под разными именами и с такими качествами, как им больше нравится.
А о настоящем Боге можно узнать только из Библии. Там же в Бытие написано и о зарождении мусульманского народа и почему идёт многолетняя вражда с другими религиями. Но в Библии написана радостная весть. Скоро на Земле не будет не только убийств, но даже орудий для этого "Он (БОГ) , будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. " Исаия 2:4.
Быть с Богом и в Боге можно только через любовь!!!
Потому что в некоторых (до бесконечности) людях, Нет, Истинной ВЕРЫ !!!И они от этой слабости, не презнают это !!!