Религия, вера

Если человек хорошо знаком со Словом Бога, как он должен распорядиться этими знаниями, чтобы угодить Богу?

Самому применять эти знания, увидев пользу, поделиться с другими!!! (Притчи 24:11--12)
Неизвестный Чел О.о
Лучший ответ
Согласно предписаний, оставленных Всевышним и должен распоряжаться. Даже если кому то это и не нравится.
...ответ в православном храме+
Примеряешь этот трафарет к человеческому миру (ко многим темам повседневным) и видишь, как правильно. Что-то видишь - просто изменить. Что-то видишь - не время (пока) . Пример. Сигареты. Смотри лукавство какое открытое всем, но всем незаметное. Пишут, мол курение убивает и продают. Зарабатывая миллиарды, выгребая бабло тоннами из бюджета страны. Добавляя химию, вызывающую физическую зависимость организма. Или типа сигареты не для курения выпускают? То бишь смотри - всё просто. Пока не видишь просто, значит не вполне владеешь Словом Божьим. Ещё раз цепочку простую следи, как все слепы и ложь хавают и, главное, узри почему так. Смотри. Сигареты выпускают для их курения. Заявляют открыто, что курение убивает. ИИИИИИИИ? Не уловил, в каком мире ты живёшь, братка?)) ) ) ) Очнулся, нет ещё? примеряй дальше - многое увидишь-удивишься.
Александр Регуш не этот вася хочет че сказать что вася главный с небес воплотился на земле в человека и намекает типа мы зделать то реально ниче не можем без тебя Бога воплотившегося в человеке! маза такая! а насчет курения там тема такая что слышал про давление? если жрать все подряд и курить сигареты не забывая про прибор для измерения давления можно вычислить кто тебя пытается в могилу завести!
странный Бог что сам себе угодить не может согласись!
Юлия Рычкова
соблюдай заповеди. избегай пороки
Оля Бегейма
Мне тяжело тебе об этом говорить, но.. . никто не знаком со Словом Бога и уж тем более - хорошо.
целуй мощи, покупай свечи, жертвуй на храм
__
__Nice
Прежде чем угодить, нужно получить знание и узнать, что нужно делать. (Иоанна17:3) "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Иисус когда был на земле он оставил пример своим ученикам и нам. . Бог послал Иисуса на землю, чтобы он 1) научил людей истине о Боге (Иоанна 18:37), 2) сохранил совершенную непорочность, показав нам пример для подражания (1 Петра 2:21), и 3) пожертвовал свою жизнь, чтобы освободить нас от греха и смерти. Иисус исполнял волю отца своего Иеговы. И нужно стараться идти по стопам Иисуса. Проповедовать (Матфея24:14) " Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец". Показать делами (Галатам5:22,23) "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера,  кротость, самообладание. Против всего этого нет закона". А что Бог не навидит (1Коринфянам6:9,10) " Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами,  ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога". А что побуждает угодить Богу (Матфея22:37) Он (Иисус) сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“.  Это — первая и самая важная заповедь.  И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.  На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» . Но Бог никого не принуждает служить ему, он предлагает, а человек в праве выбора.
Иди туда, где в этом есть потребность.
Дарина Шах
Угадить? угадить можно только в просак. а просак сами знаете что такое, где и между чем и чем находится. будьте бдительны. смотрите не угадите в какого-нибудь "бога". Вляпаетесь - мало не покажется. Не в сказке живем. это реальная жизнь и нет тут никаких сказочных персонажей. бога, деда мороза, микки мауса и прочей невнятной вымышленной ерунды. тут всё сурово, хардкорно и не по Челябенски брутально. А вы все шутки шутите да вперед батьки в пекло лезете. Смотрите как бы сама жизнь не сыграла с вами шутку. Ведь это будет очень злая шутка. поскольку не стоит шутить с войной.
Ирина ***
Прежде чем распорядиться человек должен получить его.
Вера Ахмадеева
Тщеславие это
ответ в Библии
Valeriy Osokin
Он должен декларировать его повсюду.
Елена Наумова
Нужно обязательно поделиться этими знаниями с другими, иначе будет грех: "Итак, кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, тот грешит. " (Иакова 4:17).
Богу угождают не ЗНАНИЯ, а ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ со Христом! А уже из них вытекает и исполнение заповедей и служение! Ибо БЕЗ БЛАГОДАТИ СВЫШЕ никто не может ни спастись, ни служить Ему!
Аня Крупа
Угодишь Богу, так и себе хорошо сделаешь.
делиться этими знаниями с другими! узнал как спастись сам, помоги узнать ближнему. В этом и состоит суть проповеди