Религия, вера

По сути почти все войны это христиане против плохих христиан, или муслимы против неверных?

Муслимы и христиане назовите хоть одну Вашу войну против войск Дьявола.. где на стороне Дьявола черти, бесы. демоны ну и плохие человеки?
Не, ну вообще люди добрые.. . то есть, в принципе хотят хорошего.. .
Даулет Жакупов
Лучший ответ
Нет.
Это одни грешники против других грешников под разными лозунгами.
Юрий Дудник
Все войны не из за религии, а из за кормушки.
Elsa Hahn
Вот, недавно удалось простить обидчика - выигранное маленькое сражение. .
Виталий Ильин
Крестовый поход против неверных мусульман :)
Еще негры против негров ради еды.
ну правильно. тут чисто войны за сферы влияния - бизнеса. ну и сокращение численности населения - исполнение доктрины.
а кто правильный? ну как сектанты могут сами решить, какая из их сект правильная? боженька ихний ведь официально не объявлял сие.
"...— Еще не было случая, чтобы тот, кто начинает войну, действовал справедливо и честно. Вот я гляжу на миллион лет вперед и вижу только пять или шесть исключений из этого правила. Обычно же дело происходит вот так.
Горстка крикунов хочет войны. Церковь для видимости пока еще возражает, воровато оглядываясь по сторонам. Народ, неповоротливая, туго думающая громадина, протрет заспанные глаза и спросит недоуменно: «К чему мне эта война? » — а потом скажет, от души негодуя: «Не нужно этой несправедливой и бесчестной войны» . Горстка крикунов удвоит свои усилия. Несколько приличных людей станут с трибуны и с печатных страниц приводить доводы против войны. Сначала их будут слушать, им будут рукоплескать. Но это продлится недолго. Противники перекричат их, они потеряют свою популярность, ряды их приверженцев поредеют. Затем мы увидим прелюбопытное зрелище: ораторы под градом камней сбегают с трибуны, озверелые орды людей (которые втайне по-прежнему против войны, но уже никому не посмеют в этом признаться) удушают свободу слова. И вот вся страна вместе с церковью издает боевой клич, кричит что есть духу до хрипоты и линчует честных людей, поднимающих голос протеста. Вот уже стихли и их голоса. Теперь государственные мужи измышляют фальшивые доводы и возлагают ответственность на страну, на которую сами напали. И каждый, ликуя в душе, что ему дают снова шанс почувствовать себя порядочным человеком, прилежно твердит эти доводы и спешит заткнуть уши, услышав хоть единое слово критики. Мало-помалу он сумеет увериться, что его страна ведет справедливый и честный бой, и, надув таким образом самого же себя, вознесет благодарственную молитву всевышнему и обретет наконец душевный покой. "....
"...Монархии, аристократические правления и религии будут и впредь процветать, а вы будете под ярмом, оскорбленные и униженные, потому что вы рабы меньшинства и хотите оставаться рабами. Не было и не будет такой страны, где большинство было бы действительно предано монарху, вельможе или священнику! "...
Тебе я смотрю нравиться глупые вопросы задавать? Какие демоны? Демон это чёртик на ухо тебе сейчас шепчет который!! ! А войны как раз такие как ты разжигают как шакалы!
Казима Есдавлетова Ты наверно умный очень?Пшёл на хуй
Более подходит правильно сходящие с ума против тех кто сходит с ума неверно)
Антон Федоров
что за бред . учебник истории сначала почитай.
Ilkin Eliyev