Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания (иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям. (Коран 98:6)
http://www.falaq .ru/quran/munt/98 - Сура 98 Ясное Знамение перевод Аль Хазар
Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72)
Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице. (5:73)
Коран 18:4-5
4. и чтобы он предостерег тех, которые говорят: "Аллах взял Себе сына".
5. Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из
их ртов. Они говорят одну только ложь.
Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).
Религия, вера
Что значат слова Священного Корана - "христиане являются НАИХУДШИМИ творениями по своим деяниям и вероучению" ?
Ширк - придание Аллаху сотоварищей - самый страшный грех в исламе. Христиане придают Богу сотоварищей в виде Сына и Духа. Поэтому считаются наиболее грешными.
Ирина Разаи
предают-только в путь.и своих муслимов кидают.особенно на деньги.у мусульман понятие скорпиона.
Елена Юрьевна Аникина
Интересно также и то что сказано не только по вероучению, но и по деяниям! То есть самые злы по делам! Что очень странно в связи с тем, что Мусульманин может совершить убийство, а Христианин - нет.
Не ЛЮБЫЕ христииане.
А только те, которые
не уверовали и не приняли ислам.
Раз не приняли ислам, значит, неискренние христиане.
Предатели.
А только те, которые
не уверовали и не приняли ислам.
Предатели.
Через 600 лет на них посмотреть бы..
Относительно 98.6 - если христианин или иудей не живет по писаниям, а просто считает себя христианином по рождению-то он пойдет в ад. И вы сами это подтверждаете, что в рай попадут другие люди :"Верующие, обладающие высокими достоинствами и совершающие благодеяния, являются наилучшими из Божьих созданий. Воздаянием для них будет вечное пребывание в раю и то, что они будут довольствоваться благами и тем, что их желания исполнились. Это блаженство для того, кто был богобоязнен".
Добавлю, что ненависть, месть, злоба -не являются достоинством верующего человека.
Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72) -
Это так. Потому что Иисус Сам говорил, что он -сын Божий, а не Бог -Отец. А Аллах-Бог -Отец .Есть категория христиан, которые считают Иисуса Самим Богом- Отцом. Это неверно.
Коран 18:4-5 -
Это тоже верно. Аллах-Бог-Отец-Первое Лицо. Верховный Господь, из которого все исходит.
-нужно найти комментарий. Что означает "взял"-воскресил или отправил на Землю как мессию?
их ртов. Они говорят одну только ложь. -если человек не понимает Коран-Он будет говорить ложь.
-Что такое Ислам? Что значит быть мусульманином? Суть? Суть здесь имеется ввиду -любовь к Богу и служение людям.
Мусульманин-значит предавшаяся Богу душа. Тот, кто живет по писаниям, а не по своему усмотрению.
Таким образом, нет другой религии, кроме преданности Богу и служения Богу и людям.
...и почему только негатив.
В Коране есть аяты, где Аллах говорит, что и христиане и мусульмане вернуться к Нему. Что они -братья.
Что Аллах не запрещает устанавливать любовь с теми, кто не враждует с мусульманами (60:7-9).
Настоящий вопрос в том, КАКИМ нужно быть христианином или мусульманином, чтобы вернуться к Аллаху. Нужно иметь определенные качества характера и поведения.

Коран 18:4-5 -
...и почему только негатив.

Елена Юрьевна Аникина
Ой, чуши наплели... Интересно также и то что сказано - не только по вероучению, но и по деяниям! То есть самые злы по делам! Что очень странно в связи с тем, что Мусульманин может совершить убийство, а Христианин - нет.
это стёб-типа они круче. хотя место муслимов у параши
Эти слова лишний раз доказывают, что Коран - вовсе не священная книга от Бога, а лишь дьявольская подделка истины! Ибо ни в ком другом нет спасения, кроме как в Иисусе Христе!
всего шесть, где еще 93, или каждую букву считать? !
религия тормоз прогресса, ислам - это ручной тормоз, плюс резко " в пол" до отказа!
ислам, цивилизация и прогресс, вещи несовместимые!
не надо светлые наши головы грузить этой галиматьей из зеленой книжки, дай нам примеры из жизни. а в жизни фанатики-муслимы гадят, и гадят напропалую. верни их в цивилизацию, сделай из питекантропов-исламистов, адекватный, цивилизованных людей, тогда посмотрим
Значат, что Коран не такой уж и священный.
В религии существуют два полюса:
- администраторы, которые идут в данную религию, чтобы потешить своё эго, тщеславие или какую то корысть;
- фанатики, которые слепо следуют тем догмам, которые навязывают администраторы.
Валера 36
Еще есть третий полюс - отсутствие цинизма по отношению к религии и отсутствие зависти к Богу и людям.Такие люди желают знать о Боге ,душе и мире -истину.И служить Богу и людям -бескорыстно.
Поэтому не нужно опошлять Саму святость и Бога,из-за того на путь святости иногда становятся корыстные личности.Эти люди ответят за все,что они делают.