Религия, вера

Если люди перестанут верить в Бога, то будет все позволено и они перебьют друг друга?

буддизм отрицает существование христианского Бога творца но буддисты знают что есть закон кармы по которому ни одно действие не останется безнаказанным
Lusine Spomer
Лучший ответ
Если люди перестанут верить в Бога, они перестанут быть людьми
Вадим Шестаков
Залина . Глупость.
Евгений Гулевский буддисты не верят в Бога они не люди по вашему?
Можно подумать, что не было религиозных войн в Европе XVI и XVII веков между протестантами и католиками. https://ru.wikipedia.org/wiki/Религиозные_войны

В Швеции и Дании в настоящее время лишь 17 и 18% соответственно считают, что религия важна в их жизни.
Эти страны стали и для всего остального мира неким образцом победы атеистических ценностей.
http://www.word4you.ru/publications/16756/
Юрий Фефелов
в кали югу итак все позволено, до поры - до времени.
Мурат Нуржанов
Люди уничтожают друг друга независимо от того, веруют они или нет
Stas Sladkiy
Хм)))))
Один другому навалял, инвалидом сделал, а потом сходил в церковь и поплакался попу. Попчик отпустил грех и вдовец пошёл новую жертву искать.... Так н@фуй этот до нужен?!?! Вова в церковь тоже нос показывает, а толку то????
Им и так всё позволено.
Alina )
Да. И это скоро произойдет. В виде третьей мировой войны, большой, ракетной, ядерной.
в обществе действуют реальные законы и люди живут правильно вне зависимости от того верят они или нет... никто никого не перебьёт - не тулите паранойю верующих в светское общество...
будем жить в Царствии Небесном - будем жить по Его законам, а нет таки нет...
живите по законам страны пребывания и будет Вам счастье...)))
Алена Гулан
СЕГОДНЯ ОДНИ "ВЕРУЮЩИЕ "УНИЧТОЖАЮТ ДРУГИХ "ВЕРУЮЩИХ"
Нет
Уголовный кодекс почитай!
Если людям всё ещё необходим "страшный дядя" и условный ад после смерти, чтобы не быть мудаками, то... остановите планету, я сойду.
Все люди подсознательно боятся возмездия свыше, на том свете, от кармы, или от иных высших сил.

Если этот барьер убрать, со временем исчезнет мораль и совесть, а страх людского осуждения уйдёт гораздо быстрее.

Всё что мы осуждаем словами "Как вам только совесть позволила это сделать?" станет обычными допустимыми делами. Если выгода есть, то способы достижения будут неважны.

И в итоге люди превратятся сначала в волков, а потом в Уэллсовских марсиан, без каких-либо чувств.
Алена Гулан и мораль, и нравственность. и совесть приватизированы религией и совершенно необоснованно выдаются за свою собственность...
Нет, не перебьют. Ведь человечество существовало около 40 тысяч лет до возникновения христианства, и не перебило друг друга.
Стайные животные не верят в разные выдумки, и тем не менее, успешно сосуществуют в своем коллективе.

Эматия к себе подобным и забота о них присуща всем высшим животным, начиная от птиц и заканчивая человеком.
разумеется
Миллионы людей сегодня верят в Бога, но при этом сознательно ведут безнравственную жизнь. Такая вера, как фальшивые деньги. Она кажется настоящей, но не приносит никакой пользы.
В принципе сейчас это и происходит
Алла Павлова
Да
Алексей Садовин И почему же?
Нельзя перестать верить в Бога! Вы же не можете отрицать наличия ветра, растений, дождя.... Это и есть Бог.
А вот если бы искоренить религию, то людям бы жилось на много лучше. Так как в религиозных войнах и во имя Бога было пролито крови больше, чем во всех остальных войнах.
пример швеции показывает, что нет. зависит от экономического благосостояния общества