Религия, вера
Если люди перестанут верить в Бога, то будет все позволено и они перебьют друг друга?
буддизм отрицает существование христианского Бога творца но буддисты знают что есть закон кармы по которому ни одно действие не останется безнаказанным
Если люди перестанут верить в Бога, они перестанут быть людьми
Залина .
Глупость.
Евгений Гулевский
буддисты не верят в Бога они не люди по вашему?
Можно подумать, что не было религиозных войн в Европе XVI и XVII веков между протестантами и католиками. https://ru.wikipedia.org/wiki/Религиозные_войны
В Швеции и Дании в настоящее время лишь 17 и 18% соответственно считают, что религия важна в их жизни.
Эти страны стали и для всего остального мира неким образцом победы атеистических ценностей.
http://www.word4you.ru/publications/16756/
в кали югу итак все позволено, до поры - до времени.
Люди уничтожают друг друга независимо от того, веруют они или нет
Хм)))))
Один другому навалял, инвалидом сделал, а потом сходил в церковь и поплакался попу. Попчик отпустил грех и вдовец пошёл новую жертву искать.... Так н@фуй этот до нужен?!?! Вова в церковь тоже нос показывает, а толку то????
Им и так всё позволено.
Да. И это скоро произойдет. В виде третьей мировой войны, большой, ракетной, ядерной.
в обществе действуют реальные законы и люди живут правильно вне зависимости от того верят они или нет... никто никого не перебьёт - не тулите паранойю верующих в светское общество...
будем жить в Царствии Небесном - будем жить по Его законам, а нет таки нет...
живите по законам страны пребывания и будет Вам счастье...)))
СЕГОДНЯ ОДНИ "ВЕРУЮЩИЕ "УНИЧТОЖАЮТ ДРУГИХ "ВЕРУЮЩИХ"
Нет
Уголовный кодекс почитай!
Если людям всё ещё необходим "страшный дядя" и условный ад после смерти, чтобы не быть мудаками, то... остановите планету, я сойду.
Все люди подсознательно боятся возмездия свыше, на том свете, от кармы, или от иных высших сил.
Если этот барьер убрать, со временем исчезнет мораль и совесть, а страх людского осуждения уйдёт гораздо быстрее.
Всё что мы осуждаем словами "Как вам только совесть позволила это сделать?" станет обычными допустимыми делами. Если выгода есть, то способы достижения будут неважны.
И в итоге люди превратятся сначала в волков, а потом в Уэллсовских марсиан, без каких-либо чувств.
Алена Гулан
и мораль, и нравственность. и совесть приватизированы религией и совершенно необоснованно выдаются за свою собственность...
Нет, не перебьют. Ведь человечество существовало около 40 тысяч лет до возникновения христианства, и не перебило друг друга.
Стайные животные не верят в разные выдумки, и тем не менее, успешно сосуществуют в своем коллективе.
Эматия к себе подобным и забота о них присуща всем высшим животным, начиная от птиц и заканчивая человеком.
разумеется
Миллионы людей сегодня верят в Бога, но при этом сознательно ведут безнравственную жизнь. Такая вера, как фальшивые деньги. Она кажется настоящей, но не приносит никакой пользы.
В принципе сейчас это и происходит
Да
Алексей Садовин
И почему же?
Нельзя перестать верить в Бога! Вы же не можете отрицать наличия ветра, растений, дождя.... Это и есть Бог.
А вот если бы искоренить религию, то людям бы жилось на много лучше. Так как в религиозных войнах и во имя Бога было пролито крови больше, чем во всех остальных войнах.
пример швеции показывает, что нет. зависит от экономического благосостояния общества