Религия, вера

Как правильно просить у Господа что-либо?

Я ПРОСИЛ У ГОСПОДА
Автор стиха: Владимир Шебзухов

Сил просил у Господа –
Трудности мне дал!. .
Чтоб ещё сильнее я,
В этой Жизни, стал…

Попросил и Мудрости –
Кучу дал проблем,
Чтоб они решались — мной,
Более – никем!

Ждал и Процветания-
Милостью с Небес –
Мышцы, чтоб работать, ум —
Даровал Отец!

Попросил я Мужества —
Он преграды дал.
Их преодолев, в себе —
Лишь уверен стал!

И Любви у Господа
Робко попросил…
Вдруг вокруг — Просящие
Помощи и сил…

С просьбами, казалось мне — так ни с чем остался,
Но имею ВСЁ вполне, в чём давно нуждался!

....
прим. автора. стих написан по Р. Кампанеллы
последней просьбы в оригинале нет. В данном стихе тема-уметь и отдавать!
чётко соблюдая инструкции

Дамир Кадыров
Лучший ответ
своими словами.... искренне от всего сердца. Просить лучше ночью... Чтоб сосредоточиться и никто не видел. Какая разница.. как просить. главное.... чтоб просимое не было во вред людям и себе... Многие просят богатства.... Но не всегда богатство полезно человеку.... Лучше всего объединиться вдвоем или втроем и просить... Тогда молитва будет услышана точно. Эта молитва называется "по соглашению".
Танюшка! *****
Иоанна 14:14: Если попросите что-нибудь во имя моё, я сделаю это.
Что Иисус может сделать для нас
Иисус определенно пообещал своим ученикам: «Если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю» . Означает ли это, что нужно молиться ему? Нет. С просьбой обращаются к Иегове Богу, но – во имя Иисуса (Иоанна 14:13, 14; 15:16). Мы молим Бога, чтобы Его Сын Иисус применил нам на благо свою великую силу и власть.
Как Иисус поддерживает связь со своими истинными последователями сегодня? В качестве наглядного пояснения может послужить то, как Павел описал собрание помазанных христиан. Он сравнил его с телом, а Иисуса Христа – с головой. «Глава» удовлетворяет потребности членов духовного тела через «составы и связи» , или средства и мероприятия по обеспечению собрания духовным питанием и руководством (Колоссянам 2:19). Именно таким образом Иисус в наше время использует «дары в виде людей» (НМ) , то есть духовно пригодных мужчин, которые берут на себя руководство в собрании и даже принимают исправительные меры, когда это необходимо. Не предусмотрено никакого средства связи, чтобы члены собрания сообщались с Иисусом напрямую или молились ему, но им безусловно следует – они должны – молиться Отцу Иисуса, Иегове Богу (Ефесянам 4:8–12).
В каких случаях Бог не слушает молитвы?
Матф. 6:5: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду» . (Смотри также Луки 18:9—14.)
Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» .
Прит. 28:9: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога] , то даже его молитва — мерзость» .
Мих. 3:4: «В то время они будут звать на помощь Иегову, но он не ответит им. В то время он спрячет от них свое лицо, потому что их дела злы» .
Иак. 4:3: «Когда [вы] просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям» .
Ис. 42:8; Матф. 4:10, СП: «Я Господь [«Иегова» , ПАМ, НМ] , это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам» . «Господу Богу твоему [«твоему Богу Иегове» , НМ] поклоняйся и Ему одному служи» . (Смотри также Псалом 115:4—8 [113:12—16, СП]. ) (Молитва — это часть поклонения Богу. Угодно ли ему, когда человек молится перед «истуканами» , или изображениями? )
Ис. 8:19: «Если вам скажут: „Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет“,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мертвым ли обращаться ради пользы живых? »
Иак. 1:6, 7: «[Молящийся] пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы» .
О чем уместно молиться?
Матф. 6:9—13: «Молитесь так: „[1] Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [2] Пусть придет твое царство. [3] Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. [4] Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и [5] прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И [6] не введи нас в искушение, но избавь от Злого“». (Заметьте, что прежде всего нужно молиться об освящении имени Бога и исполнении его воли. )
Пс. 25:4, 5: «Укажи мне свои пути, о Иегова, научи меня своим стезям. Помоги мне ходить в твоей истине и учи меня, потому что ты — Бог моего спасения» .
Луки 11:13: «Если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него! »
1 Фес. 5:17, 18: «Непрестанно молитесь. За все благодарите» .
Матф. 14:19, 20: «[Иисус] взял пять лепешек и две рыбы и, глядя на небо, помолился. После этого он разломил лепешки и раздал их ученикам, а ученики — людям. Все ели и насытились» .
Иак. 5:16: «Молитесь друг за друга» .
Матф. 26:41: «Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение» .
Флп. 4:6: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» .
Правильно ПРОСИТЬ У ЛЮДЕЙ, которые РЕАЛЬНО МОГУТ ТЕБЕ в этом ПОМОЧЬ...
Бог реально дает по молитвам!
Только сначала надо Его условия выполнить, которые в Библии, а не в других "духовных" книжках.
Ежедневная молитва святителя Филарета Московского

ГОсподи, не знАю чегО мне просИть у ТебЯ. Ты одИн вЕдаешь, что мне потрЕбно. Ты лЮбишь менЯ пАче, нЕжели я умЕю любИть себЯ. Отче, даждь рабУ ТвоемУ, чегО сам я просИть не умЕю. Не дерзАю просИть ни крестА, ни утешЕния: тОлько предстоЮ пред ТобОю. СЕрдце моЕ ТебЕ отвЕрсто; Ты зришь нУжды, котОрых я не знАю. Зри и сотворИ по мИлости ТвоЕй. ПоразИ и исцелИ, низложИ и подымИ менЯ. БлагоговЕю и безмОлвствую пред ТвоЕю святОю вОлею и непостижИмыми для менЯ ТвоИми судьбАми. ПриношУ себЯ в жЕртву ТебЕ. Нет у менЯ другОго желАния, крОме желАния исполнЯть вОлю ТвоЮ. НаучИ менЯ молИться. Сам во мне молИсь! АмИнь.
Просить за других - только тогда он услышит. . За себя бесполезно. . Не на его языке эта просьба. . Он суть отдающая ..
Tалант Ханторе
Может это поможет.

"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "

Читал здесь otkroveniya.ru
Zhuldyz Sarsenbaeva