Религия, вера
Озвучьте, пожалуйста, форму просьбы к Богу в свете стихов из Иоанна 16:23,24. Каким образом просить Бога о чём-либо?
Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
Молитва является частью нашего поклонения Богу. По этой причине наши молитвы должны обращаться только к нашему Создателю, Иегове Богу, и ни к кому другому (Матфея 4:10). Кроме того, Библия показывает, что христиане должны приближаться к Богу через Иисуса, Который отдал Свою жизнь, чтобы взять прочь наши грехи. Это значит, что мы должны произносить наши молитвы во имя Иисуса (Иоанна 16:23).
прежде чем просить Бога о чём -либо , нужно исполнить все Его заповеди, вечером деньги , утром стулья
$$$$$Maks$$$$$ ******
Но это невозможно. Начнём с того, что Иерусалимский храм давно разрушен.
Евангелие от Матфея гл. 6
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Форма просьбы раба к господину - на коленях согнувшись в три погибели.
молиться надо от чистого сердца на коленях! Вот единственная форма! а да и желательно от посторонних глаз!
Нет никакой формы, просить надо сердцем.
Форма просьбы к истинному Богу одна - молитва.
В соответствии с приведенным стихом, она должна произноситься во имя Иисуса Христа.
И, разумеется, для того, чтобы она была действенная, она должна быть по воле Бога.