Религия, вера

Какое поклонение угодно Богу, как это исходит из Иоанна 4:23, 24?

«Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине», — сказал Иисус (Иоанна 4:24). Мы поклоняемся Богу «в духе» , если нас побуждает к этому сердце, исполненное веры и любви. А как мы можем поклоняться ему «в истине» ? Изучая его Слово и поклоняясь ему в соответствии с открытой нам истиной — «познанием о Боге» .
Наташа Сидорко
Лучший ответ
завет с Богом
фильмы снимать мультики и так далее
Таня Аюпова
Бог ищет тех, кто любит истину, и он собирает их вместе, чтобы они могли в единстве поклоняться ему.
Чтобы поклоняться Богу в «духе» , необходимо иметь его дух и руководствоваться им.
Поклоняться Богу «в истине» означает, что мы должны изучать его Слово, Библию, и поклоняться ему в согласии с открытой нам истиной.
Если подитожить- нужно поклоняться Богу от чистого сердца, проявляя веру и любовь и руководствуясь его духом. Более того, необходимо поклоняться Богу в согласии с истиной, с точным знанием, полученным из Слова Бога.
"Бог есть дух" и Он приемлет поклонение Ему только в "духе и истине".
Чтобы наше поклонение было угодным Богу, необходимо чтить Бога в согласии с истиной, открытой в Библии, и руководствоваться при этом святым духом.
прежде всего нужно родится с выше, евангелие Иоанна 3:3-10 потому что душевный неразумеет духовного поэтому нужно родится свыше.