Религия, вера
какое поклонение угодно Богу ?
" Бог есть Дух, и истинные поклонники должны поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников и ищет себе Отец " Как это понимать? Через изучение Слова Бога и следование ему в жизни, мы должны приводить свой ум или - настроенность ума в соответствии с Божьим .Наше поклонение должно согласовываться с тем, что Божье Слово, Библия открывает о Боге и его замысле . Так ли это в вашем поклонении ?
Так как учит нас Христос, по другому не получится, ведь поклонников Бог ищет Себе Сам.
Поклонение духовное в истине Его слова!
ВОТ ЧТО НАПИСАНО В ЕВАНГЕЛИЕ :17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:17)
"Не говори мне Господи, о Господи, как говорят садукеи и фарисеи в синагогах! Твори добро тайно ибо Господь тебе воздаст явно!"
Эти слова Иисуса и есть ТО, ЧТО УГОДНО Богу!)
Бог попадается разный.
проверять, а не тупо покланяться
Алтын Сагынов
Это верно, надо исследовать Библию и увидеть как исполнять волю Бога
Развитие всех. Угодно Богу под себя вселенную творить. и тянуть неуспевающих.
Поклонение - удел рабов (Божьих).
Думаю, что Бог, как идеал всего высокого, вряд ли опустится до того, чтобы хотеть быть рабовладельцем. Отеческое отношение к людям не требует поклонения, но лишь УВАЖЕНИЯ друг к другу!
Алтын Сагынов
А как вы представляете что значит в вашем понимании быть рабом Бога ?
Все должны. И внешне и внутренне. Если ты поклоняешься Богу внутри, то почему боишься показать это на людях? Значит не до конца у тебя поклонение Богу внутри, значит лицимеришь ты перед Богом и людьми
Зачем ему ваше поклонение, что он с ним делать будет?
Алтын Сагынов
Бог сам приглашает людей " Приблизьтесь к Богу и он приблизиться к вам " Значит он хочет с нами общаться . А вот какая причина для этого существует, это другой вопрос
Поклоняться надо законам природы и жить по ним, они же и есть Господь Бог. И законы начнут на тебя работать!!))
А ..если у меня спина сорвана и я кланятся не могу.... КЛИИИНИТТ....
дух это мираж, а Бог - Аллах совсем др
настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.