Религия, вера

Какое поклонение угодно Богу??

Максим Найман
Максим Найман
31 379
в Духе и истине
Алена Петухова
Алена Петухова
92 037
Лучший ответ
Внутри Церковное, исключительно.
Не думаю что бы Богу было угодно поклонение.
Илья Подвальный а я думал ты по библии прёшься..
Высшему Существу не чужда любовь к преклонению перед ним?? ? :)
Лязат Мукашева
Лязат Мукашева
63 790
Максим Найман поклонение и преклонение два разных по смыслу слова
Поклонение угодно Сатане.
А Создатель самодостаточен.
Смиренное жидопоклонничество.
Без примеси корысти.
Наталья Миллер
Наталья Миллер
84 863
В духе и истине.
Татьяна *******
Татьяна *******
51 067
"...в духе и истине", Ин. 4:24
Никакое!
только исполнение его заповедей и больше ничего.
Андрей Пудов
Андрей Пудов
23 250
работа
АА
Антон Аникин
20 515
поклонение нужно только ущербным закомплексованным ацтоям. . типа гитлера и церкви. . мой Бог выше этой религиозной требухи, достойной только насмешки
Дмитрий Леднев
Дмитрий Леднев
19 881
“Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе: Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине” (Иоанна 4:23-24).
искренное
Не жертвы хочу, а милости
Думаю Бог не страдает манией величия, как некоторые люди, называющие себя его последователями и представителями на Земле - хотя доверенности от Бога так никто и не видел.
Хелен Кривко
Хелен Кривко
8 772
это когда только Богу не придовая ему соучастников, это когда как в последний раз, так получается поностоящиму от всего сердца.
А Вы его самого не можете спросить?
А то все человеки коментируют.
Разговаривая с самаритянкой, Иисус объяснил, какое поклонение угодно Богу — поклонение в духе и истине. Именно «таких поклонников Отец ищет Себе» (Иоанна 4:23, 24). Да, в религиозном смысле чтить следует только Бога. Поклоняться кому-либо или чему-либо, кроме него, — значит служить идолам. А это осуждается как в Еврейских, так и в Греческих Писаниях (Исход 20:4, 5; Галатам 5:19, 20).
ему угодно ВСЁ, и в том числе - поклонение и бунтарство.