Религия, вера

Что означает слово «поклонение»? Что нужно делать, чтобы наше поклонение было угодно Богу?

Agapi Arshakyan
Еврейский эквивалент слова «поклонение» может быть переведен словом «служение». Итак, поклонение означало для евреев служение. И это оно означает для народа Иеговы в наши дни; поэтому очень важным отличительным признаком истинной религии является угодное Богу проповедническое служение .
Поклоняться Богу «в истине» означает, что мы должны изучать его Слово, Библию, и поклоняться ему в согласии с открытой нам истиной. Поклоняться Богу означает воздавать ему честь и совершать священное служение.
Нурдаулет Сундетов
Лучший ответ
приносить в жертву младенцев, слонов и девственниц
Baxodir Sattorov
"настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться ОТЦУ в ДУХЕ и ИСТИНЕ, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. "(Св. Евангелие от Иоанна 4:23
ОТЦУ -Богу Отцу
ДУХЕ -Святом Духе
ИСТИНЕ - Иисусе Христе :" Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
:"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. " (2-е Коринфянам 13:13)
:"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "(Матфей 28:19)
………………………………….
Потому что Бог живой и Бог Творец и создатель всего живого и дающий жизнь всему. а поклонение это добровольное соглашение в сердце с тем. кто является для человека главным в жизни. что или кого он считает своим главным приоритетом. главенство (Господство) кого он принимает : идола. как творения рук человеческих или Творца. создавшего все и вся и дающего жизнь всему.
"достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. "
Откровение Иоанна Богослова 4:11
Иисус подчеркнул, что Бог приемлет только истинное поклонение. Это говорит о том, что существует поклонение, неугодное Иегове. Поклоняться Богу означает воздавать ему честь и совершать священное служение. Если бы ты хотел проявить почтение к могущественному правителю, ты, очевидно, стремился бы преданно ему служить и делать то, что ему угодно. Тем более мы хотим угождать нашему Богу. Вместо того чтобы не задумываясь сказать: меня устраивает моя религия, — стоит проверить свое поклонение на основании требований Бога.
Поклонение от слова клониться, прогибаться. Это характерная поза для верующих и она особенно нравится их пастырям.
Ramesh Bakhtiyorov
Поклоняться Богу в духе и истине.
Таких поклонников ищет Бог.
Деньги. И чем больше тем угодней)
решить жить по совести всегда.
Саша О
Поклоняться Богу означает воздавать ему честь и совершать священное служение. Иисус сказал: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов [злых духовных созданий] изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“».
В истинном поклонении очень важно признавать Иисуса Христа Господом. Но, как видно из этих слов, многим, называющим себя учениками Иисуса, недостает чего-то в поклонении. Иисус сказал, что некоторые из них совершают «чудеса» , как например сверхъестественные исцеления. Однако они упускают делать то, что Иисус считает важным. Они не ‘исполняют волю [его] Отца’. Если мы хотим быть угодными Богу, нам сначала необходимо узнать его волю, а затем ее исполнять.
нахваливать когото до хрипоты, возводя предмет нахваливания в идеал.
вот это и есть поклонение.
Способы же нахваливания есть разные от приношения жертв и подарков до до вообще безумных действий :-)
на все ваши вопросы вы найдете ответы в КОРАНЕ, ее можно заказать бесплатно внизу на сайте (там написано и про ИИСУСА) читай. инфо (сайт на латинскими буквами) . книги данное время закончились, по воле Бога в начале марта будет следующий тираж