Религия, вера
Что нужно делать, чтобы быть ценным в глазах Бога?
Под вдохновением Бога пророк Михей написал: «Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Иегова требует от тебя чего-нибудь еще кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?» (Михей 6:8).
Верить в Бога, осознать свои ошибки и просить Бога о милости, об изменений своего характера к лучшему, совершить хорошие дела от любви, совести и согласно вере в Иисуса Христа.
А что в вас ценного для бога. Если только в качестве жертвы поджарить. Он любит дышать жаренным мясом.
Любить других людей и понимать их.
Не лги себе...
Елена Воронина
Можете обьяснить что это значит?
Все мы дети бога и ценны для него и за каждого из нас он болеет душой.
Елена Воронина
Если бы все были детьми Бога, то Иисус Христос не произнёс бы таких слов : "Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца"( Иоанна 8:44 )
иметь светлые чистые мысли.
Ничего. Если вы хороший человек. зачем что то придумывать?
Елена Воронина
А кто может это определить?
перестать завидовать
Елена Воронина
Согласна, а что дальше делать?
Исполнять Его законы, в этом любовь к Богу
Не делать так, чтобы быть ценным в глазах дьявола
Елена Воронина
А разве в глазах Дьявола может быть кто-то ценен?
Если мы любим кого-то, то, конечно же, знаем, что ему нравится, а что нет, и стараемся учитывать это. Мы не хотим огорчать тех, кто нам дорог. «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и заповеди его не обременительны»,— писал апостол Иоанн (1 Иоанна 5:3). Заповеди Бога не обременительны, и их не так уж много. Нам не нужно запоминать длинный перечень законов и правил, которые бы определяли каждый наш шаг. Любовь к Богу будет направлять нас и вести по правильному пути. Если мы любим Бога, то будем с радостью исполнять его волю. Так мы обретем Божью благосклонность и получим неоценимую пользу, поскольку законы Бога всегда служат нам на благо.
Чтобы бог нас ценил мы должны исполнять его заповеди 1Иоанна 5:3
Вступить в секту "Свидетели Иегоговы"?
Елена Воронина
А кто это такие?