Религия, вера

Мы так ценны в глазах Бога и любимы Им?.. (+)

"Забудет ли женщина грудное дитя своё, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя" (Ис 49:15)?
Да.
Галя Дементьева
Лучший ответ
Что вы ..
⁹ Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
Пс 13 6:9

Знаете пишите это иври .. а не всем подрят...

Бог не лицеприятен? библия противоречива
у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами
Ис 11:7
вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях, и принес вас к Себе Ис 19:4
&
Петр отверз уста и сказал: истинно познаю́, что Бог не лицеприятен Дея Ап 10:34
11. Ибо нет лицеприятия у Бога. Рим 2:11
И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лицо, но истинно пути Божию учишь Лук 20:21
Но Он не смотрит и на лица князей и не предпочитает богатого бедному, потому что все они — дело рук Его Иов 34:19
И в знаменитых чем‐либо, какими бы ни были они когда‐либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лицо человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более Гал 2:6
17. ибо Господь, Бог ваш, ….Который не смотрит на лица и не берет даров, 18. Который дает суд сироте и вдове, и любит пришельца, и дает ему хлеб и одежду. Вт 10:18
7. Итак, да будет страх Господень на вас: действуйте осмотрительно, ибо нет у Господа, Бога нашего, неправды, ни лицеприятия, ни мздоимства. 2 Пар 19:7
9. И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия. Еф 6:9
17. И если вы называете Отцом Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводи́те время странствования вашего… 1 Пет 1:17
Наталья Н..... Это называется: слышал звон, да не понял где он.
Пётр отверз уста и сказал: истинно познаю́, что Бог нелицеприятен, ⁠но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. (Деяния 10:34, 35)

Так что никаких противоречий.
Еврейская хуцпа.
Олег Бонченков
В Библии, в Иоанна 3:16, 17 есть ответ на Ваш вопрос: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь.  Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы через него мир был спасён".
Да, мы в глазах Бога очень ценны и он любит нас всех.
Легко придумать вымышленного персонажа, который будет тебя любить. Но, это психическое отклонение.
Говорится ,что твоя земная жизнь необходима для создателя и опыт полученный при жизни сохранится в памяти .
Андрей Лукин
Да,Бог любит каждого человека и хочет его спасти.
Бог, ради людей причинил Себе страшную боль, отдав любимого Сына на мучительную смерть. А люди, вместо благодарности, все извращают и затаптывают в грязь. Брг, даже это терпит, ждет что они опомнятся. Разве это не любовь?
Конечно, ценны. И можем Его радовать.
Только, у большинства людей есть склонность огорчать, и даже вызывать гнев Бога, своими делами. В определенное время Он с этим покончит. Но, пока есть время с Ним помириться.
Каждый человек знает, что много раз совершал не правильные поступки, но Бог его терпит. Сколько раз непонятным образом (а это был Он) решались трудные проблемы. Если честно оглянуться на свою жизнь, увидишь подтверждение этих слов..
Андре Кузьмин
И чё ты хочешь... Цитат из той же книги, которые это опровергают? Их валом...
Надо сначала разобраться, что таке Бог.
А.
Алекс .