Религия, вера

А может быть то, что для человека зло, в глазах Бога - добро для него? И раз Бог есть Всё, и Он - Любовь, то зла нет?

Нет зла нет добра, есть целесообразность в глазах Всевышнего... То, что для человека зло, в глазах Бога - добро для него. Как только человек осознает, что он - дух, он поймёт, что всё, что происходит с телом необходимо для совершенства его духа.. . А это жизнь и смерть многих многих его тел проявления. . "Тело" - храм для духа.. . Истина проявляется в мире плотных энергий (материи) полярно, а познаётся в синтезе...
Василий Кудрин
- мир дуален ( любовь и страх) .
- бог дал нам свободу выбора и никогда не наказывает за ошибки.
- зло или добо - это категории нашего мира и определяются в зависимости от нашего отношения к ситуации и её восприятия.
у бога нет понятий добра и зла, греха и наказаний ( это церковные страшилки) .
- всё что происходит - всё к лучшему.. .
- всё что нас не убивает - делает сильнее.. .
- если учесть что по сути мы вечны и бессмертны, то и терять нам нечего, как в прочем и бояться.. .
хотя мы этого и не понимаем...))
Валерия Викулова
Лучший ответ
Заумно то как !

Только надо понимать, что Зло оно не от Бога исходит, а от противаоположной стороны, от Отца Лжи, который пишет библию и заправляет здесь всем и вся.

Не надо путать, включите мозги.
Что для человека зло ?
Педофил изнасиловал вашего ребёнка это зло, а для Бога в самый раз и Добро ?
Так получается ?

Вы при этом в своём уме ?
Smart Foxy Вы зря на него наезжаете!
Василий Кудрин А если тебе показать все жизни твоего ребёнка и все жизни его обидчика и ты увидишь, что ребёнок сам упросил дух обидчика прийти вместе с ним на Землю, в этот ад, чтобы помочь ему совершенствоваться, пройти это испытание и уплатить свой долг...
Чтобы ценой одной жизни в теле дух смог вернуться в свою обитель на небеса... Вот уж мудро сказано: "Не суди"...
Может.
Юрий Зуев
Понятие зла придумали люди, что б жить было удобней. Все что им не нравится - зло.
Омг, сколько "умных" слов. А может быть.. . что угодно
Иснину глаголишь, сын мой! ( надеюсь на шутку не обидитесь)