Религия, вера
Похоже иудейские боги решили залюбить человечество досмерти... Любовь - ЗЛО?
так говорят люди захваченные сатаной, ведь сатана существует и люди подверженные его влиянию-это доказали своими словами и делами.
"Наши представления о добре и зле. Зла нет как такового, а есть лишь отсутствие добра. Зло существует лишь для того, кто становится его жертвой. Оно происходит от двух причин, и не более нежели добро является независимой причиной в природе. Природа лишена добра и зла, она лишь следует неизменным законам, давая жизнь и радость или посылая страдания и смерть и разрушая созданное ею. Природа имеет противоядие для каждого яда, и ее законы – воздаяние за каждое страдание. Бабочка, истребленная птицею, становится этой птицей, и маленькая птица, убитая животным, переходит в более высокую форму. Это есть слепой закон непреложности и вечная приспособляемость выявлений, и потому он не может быть назван Злом в Природе. Истинное зло порождается человеческим рассудком, и его происхождение всецело связано с рассуждающим человеком, который разобщил себя с природой. Таким образом, лишь само человечество является истинным источником зла. Зло есть преувеличенное добро, порождение человеческого себялюбия и жадности. Вдумайтесь глубже – и вы найдете, что кроме смерти, которая не есть зло, но неизбежный закон, и несчастных случайностей, которые всегда найдут воздаяние в будущей жизни – происхождение каждого зла, большого либо малого, заключено в человеческом действии, в человеке, разум которого делает его единственным свободным деятелем в природе. Не природа порождает болезни, но человек, миссия и удел которого в экономии природы умирать естественной смертью от старости; за исключением случайностей, ни один дикарь или дикий зверь не умирает от болезни. Еда, половые функции, питье есть естественные необходимости жизни, но излишества в них приносят болезнь, несчастье, страдание умственное и физическое, и все это передается как величайшие бедствия будущим поколениям, потомству преступников. Честолюбие, желание обеспечить благополучие и удобство тех, кого мы любим, приобретением почестей и богатств, достойные похвалы и естественные чувства, но когда они превращают человека в честолюбивого жестокого тирана, скупца, себялюбивого эгоиста, они приносят многочисленные бедствия окружающим его, как нации, так и отдельным личностям. Таким образом, все это – еда, богатство, честолюбие и тысяча других вещей, которые мы должны оставить неупомянутыми, становятся источником и причиной зла через излишества так же, как и через отсутствие их. Сделайтесь объедалой, развратником, тираном, и вы становитесь породителем болезней, человеческих страданий. Лишенные всего этого, вы умираете с голода, вас презирают, как ничтожество, и большинство из ваших сотоварищей делает из вас мученика на всю вашу жизнь. Потому не природа и не воображаемое Божество должны быть порицаемы, но человеческая природа, ставшая низкой через себялюбие".
У иудеев Единый Бог.
Пора бы тебе это узнать, русский молокосос.
Пора бы тебе это узнать, русский молокосос.
Похожие вопросы
- Почему Бог решил спасти человечество, а не оставить всё как есть? Человек же сделал выбор жить без Бога.
- Почему Бог решил создать человечество только через 14 миллиардов лет после создания вселенной ? А раньше - никак ?
- Один маленький косяк Адама,и Бог наказал все человечество!Это любовь такая?
- А может быть то, что для человека зло, в глазах Бога - добро для него? И раз Бог есть Всё, и Он - Любовь, то зла нет?
- Кто есть бог? Многие считают, что это библейский бог, но в библии лишь говорится об иудейском боге, но какое отношение
- Когда человечество до живет до тех пор,когда Бог решит создать вечный рай на земле?
- Христиане, скажите, но правда, что если человек ставит Бога на первое место, то любовь к деньгам не является злом?
- Если Бог заботится о человечестве, как говорят сами верующие считая его Любовью, то приведите один пример его доброты?
- Если Бог не захотел избавить Землю от зла, на каком основании мы должны считать что в раю не будет зла?
- Если есть Бог почему тогда существует так много зла и несправедливости,которое всемогущий Бог мог бы запросто остановить
Вот как звучит определение этого слова в нашем, русском понимании - ЗЛО - противодействие (З) вращению (Л) объединяющему (О). Т. е. все те действия и процессы, которые направлены на разобщение, являются злом.
Оболгали вы, к примеру, одного из членов семьи, в результате чего она распалась - ЗЛО. Старается Запад стравливать Россию и Украину, результатом чего мы разрушаем свои родственные связи - ЗЛО.
Что касается добра, то это процесс обратный злу, т. е. совершение дел, направленных на объединение, причём восстанавливать отношения намного сложнее и процесс намного продолжительней, нежели зло.
Теперь давайте представим себе ситуацию с религиями, основное действие которых - разделяй и властвуй... Дак зло ли это? Или добро!