Религия, вера

Один маленький косяк Адама,и Бог наказал все человечество!Это любовь такая?

The Good Guy The Good Guy
Настоящая любовь всегда приносит беды.
Витя Иванов
Лучший ответ
ну кто знал, что Адам и Ева так уж буквально поймут его напутствие
The Good Guy The Good Guy Ну он же мог это предотвратить.
Bakhyt Alushaeva Грех не в в том, что ты подумала, а в непослушании, когда Бог сказал, чтоб не ели плодов с дерева познания добра и зла, ибо смертью умрут, а они съели... Потому что захотели власти и тайных знаний ("станете как боги..."!). См. первые главы Библии (Бытие).)))
Бог простил всё человечество, ибо Адам должен был умереть и человечества бы не было.
я выбираю что это любовь. Меня интересует как ты такой мудрый попал в этот косяк? И как думаешь выбираться из этого наказания?
The Good Guy The Good Guy Так это Адам согрешил,а не я.
Я, конечно, не теолог, но мне кажется что без косяка и человечества бы не было
Игорь Остапюк 5 баллов =)
Отвергнув власть Бога и поклонясь Его врагу дьяволу, Адам фактически сам определил себе "царя" и сполна "насладился" этим выбором.. . А его потомки уже оказались заложниками этого выбора.. .
И это называется "маленький косяк"? И причем тут Бог? Бог дал ему свободу выбора.
в чем проблемы живи праведно, стремись к милости Творца.
Загоробная жизнь, жизнь - вечная. По сравнению с ней весь мир этот бренный - ничто.
Владимир Германов Загробной жизни НЕТ и не было!
А вечная жизнь ещё впереди и на Земле.
Это не маленький косяк! Это самое великое и ужасное преступление за всю историю человечества!! !
Из-за Адама мы все стареем и умираем. ИЗ-ЗА Адама, а не ИЗ-ЗА Бога.
Наталия Журина
А теперь прикинь, так же из Царства Небесного, пинка под зад и гуляй в ад.
Не Адам так следующие кто то был бы искушен змеем и пошел бы по пути делания добра и зла и был бы грешником, ведь сатана не дремлет и все время ищет кого бы поглотить.
Gulzhan Tilegenovna
Адам наказал сам себя, Бог констатировал факт того что произошло. Бог в Иисусе Христе умер вместо Адама по этому Адам после вкушения плода прожил ещё около 1000 лет а не умер сразу. А раз Христос умер вместо Адама, значит Он умер вместо всех, в этом и есть Его любовь.
Не гуляйте в дикой природе гласило предание и не ешьте плодов диких животных, растений не из ковчега . Можно подцепить болезнь которая портит потомство.
Они сами выбрали плод "познания добра и зла" пусть не осознанно, но выбрали. По сути, их не наказали, а осуществили их выбор, их желание. Вот вам свобода и собственное мнение.
деток тоже за малые грехи наказывают, чтобы они не поддались большим. У Господа времени на наше воспитание много, считайте, что нас просто на время выгнали из класса.
Подтолкнув Адама и Еву к греху против Бога, Сатана поднял мятеж. Он восстал против власти Бога. По сути, Сатана утверждал: «Бог — плохой правитель. Он обманывает людей и лишает их благ. Люди проживут и без Божьего руководства. Они сами могут решать, что хорошо, а что плохо. Им будет лучше, если правителем стану я» . Как Бог ответил на это оскорбительное обвинение? Некоторые считают, что Богу следовало уничтожить мятежников. Но дало бы это ответ на обвинение Сатаны? Доказало бы это, что правление Бога самое лучшее?
 Совершенное чувство справедливости не позволило Богу лишить мятежников жизни сразу после их согрешения. Требовалось время, чтобы дать исчерпывающий ответ на вызов, брошенный Сатаной, и доказать, что он лжец. Поэтому Бог допустил, чтобы люди создали свои формы правления и какое-то время оставались под влиянием Сатаны
---маленькое отклонение в послушание, в начале бытия, приведет туда-же куда и падших ангелов.
И потопом, и огнем. и ещё всё впереди
Не Тот
Ланге Владимир Он уничтожает только грешников, а праведников спасет.