Религия, вера

Бог наказал Адама и Еву, за то что те согрешили, и теперь все потомство Адама и Евы вынуждено жить на проклятой земле

в проклятых телах, где начинаются болезни и смерть, так что болезни нашего тела, передали нам Адам и Ева, а не Бог их все посылает, я прав?
Вы правы, так говорит Библия
Ирина Новикова
Лучший ответ
хм... "не искушайте бога понапрасну"...я это прочитал в одной книге, если вы верующий, должны лучше меня это понимать
Болезни и смерть даны человеку для осознания самого себя и своих сил, своего разума. Вечно человек просто не может жить.
Maya Kli?ova
Ерунду не надо говорить, да. Каждый человек, достигающий пубертатного возраста, повторяет путь Адама и Евы.
Жизнь это смертельная болезнь передающаяся половым путём.
Кроме этого добавьте деятельность человека: загрязнение окружающей среды, выбросы, Чернобыли, выхлопные газы и т. д.
Лидия Керимова
Господь поставил Херувима с огненным мечом не пускать людей в рай: нигде никогда свой указ Господь НЕ ОТМЕНЯЛ! Да и какой смысл был бы ставит охранника рая если рай уже был обречён? И этого Херувима никто никогда не помнил из патриархов, хотя помнили даже допотопные времена. На самом деле - Херувим с огненным мечом - это солнце с лучом света. Ибо Восток - в древнем символизме - не место на земле, а Место Восхода Солнца - ТАМ И ЕСТЬ РАЙ! Не случайно кресты церквей ориентируются на восход солнца. Сатана обманул Адама, внушив, что, воплотившись на земле, люди - познав Добро и Зло - станут как боги бессмертными Из-за грехопадения (воплощения) Адама люди стали тьмой, поэтому им невозможно попасть в Царство Света - Солнечный Рай. На самом деле - Древо Жизни - это Звёздная Сфера - где нет смерти и болезней, где - вечность, а Древо Познания Добра и Зла - это Вертикаль от Мира Духовного, где только Высшая Любовь, к миру земному, где борьба Добра и Зла. Поэтому, чтобы познать Добро и Зло надо ВОПЛОТИТЬСЯ, что и произошло с людьми. Грехопадение Старого Адама искупил Новый Адам Христос. Высшая Любовь воплотилась, чтобы преодолеть Ею борьбу Добра и Зла. Благодаря этому люди получили возможность вернутся духовно в Небесный Духовный Мир после телесной смерти. То есть Высший Смысл в том, чтобы человечество стало Богочеловечеством и из земного 3 измерения, где царит смерть и болезни, борьба добра и зла - перейти в 4 духовное измерение - где смерти и болезней нет, где - духовная свобода, где Высшая Любовь
Vital Shamgunov
Такая вот странная логика. Вы все будете страдать, потому что некий первочеловек непослушным оказался. Но я вас всех люблю, да всех. Ну устроил потом - ну и бог с ним.
каждый выбирает себе свой вариант сказки и верит в неё...))
лично мне ближе другой, там всё понятней и светлее.
ведь наша жизнь - это то что мы о ней думаем и как относимся к урокам бытия.
Адам и Ева открыли врата смерти для всех. Римлянам 5:12
Ага, а виновато яблоко.. . ей там что нечего есть было, что она схватила его как только увидела?
Ulbike Bekmuratova
Да, с согрешением Адама и Евы мы как и они уноследовали грех и всё что с ним связано.