Религия, вера

Всепрощающий Бог, наказал Адама и Еву, за то что яблочка покушали... А Нас...

Призывает прощать, любить врагов и прочее.... Не слишком ли многого хочет???.
Мotabaroy Sultonova
А нас .. за то, что пренебрегаем Главным ...
Мы - разрушители всего, что нас окружает ...лес рубим ...землю губим .. тех кто нас любит обижаем.... тех кто нас обидел не прощаем.... природу засоряем... животных убиваем ...короче ...насобиралось...
Татьяна Мартыненко
Лучший ответ
не за "яблочка покушали", а за сатану послушались.
Мotabaroy Sultonova не меняет дела
1. не яблоко, а смокву, да и то в аллегории. древо-учение, плод-деяние. плод закона - грех.

2. наказал диавол, заманив в свое царство
Тёмное прошлое, не даёт покоя ищющим. И конечно каждый век имеет свои писателей о прошлом. Так за 20 000 лет распылилось единое, превратясь в обрывки и непонятности.
Но истина все писания ставит на места.
Вы самостоятельно можете сделать мир красивым и чистым. Равноправным и заботливым. И прощать можете Богу его грехи перед вами. ))
Мotabaroy Sultonova "И прощать можете Богу его грехи перед вами." - моё почтение КриСтас ;)
В самом простом понимании произошло повреждение душ прародителей грехом и они не смогли жить в раю. Бог сотворил им поэтому "кожаные одежды"-смертную дебелую плоть. То есть, по толкованию святых, чтобы зло не стало бы бессмертным, поэтому и произошло такое.

"...когда (Адам и Ева) сделались недостойными того славного и блестящего одеяния, которое облекало их и избавляло от телесных нужд, [соделанный грех] лишил их всей этой славы и счастия, каким они пользовались до этого тяжкого падения, но вместе с тем являя им великое милосердие и сожалея об них в самом падении, и видя, что они покрыты великим стыдом и не знают, что и делать, чтобы не оставить их в совершенной наготе и посрамлении, [Бог] делает для них кожаные ризы и одевает их. Таковы козни диавола: когда он найдет послушных себе, то обольстив их кратковременным удовольствием, низвергнув в самую глубину зла и покрыв стыдом и бесчестием, оставляет их в этом низком положении на жалкий позор зрителям. Но Попечитель душ наших, видя их в совершенной беспомощности, не оставляет их в этом положении, но придумывает для них покров, и бедностию одежды показывает им, какого одеяния они заслужили."
ht tp://bible.optina.ru/old:gen:03:21

Толкования на Быт. 3:21
Свт. Григорий Богослов
"И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их"

Когда же, из-за зависти дьявола и обольщения жены, которому она сама подверглась как слабейшая и которое произвела как искусная в убеждении (о немощь моя! Ибо немощь прародителя есть и моя собственная), человек забыл данную ему заповедь и побежден горьким вкушением; тогда через грех делается он изгнанником, удаляемым в одно время и от древа жизни, и из рая, и от Бога, облекается в кожаные ризы (может быть, в грубейшую, смертную и противоборствующую плоть), в первый раз познает собственный стыд и укрывается от Бога. Впрочем, и здесь приобретает нечто, именно смерть – в пресечение греха, чтобы зло не стало бессмертным. Таким образом, само наказание делается человеколюбием, ибо так, в чем я уверен, наказывает Бог.

Слова. Слово 45.
Мotabaroy Sultonova последствия понятны. Непонятны "условия"
Гульнара Жунусова Мне представляется, что основное условие было не верить клевете на Создателя.
Жадный он. Все в одну харю лопал...
Небыло там яблок, был пдод и никто не знает какой.
И не наказывал о6 никого, просто дети выросли, и должны уйти в самостоятельное плавание, о чё заранее и быди предупреждены.
Елена Пряхина
Мotabaroy Sultonova Вот, значит это было их целенаправленное решение???
Всепрощающий бог? Эк пафосно звучит. С каждого спросится по делам его и воздастся сполна..
Мotabaroy Sultonova вот умничка
Гульнара Жунусова Хула на Святого Духа ведь не прощается, следовательно, Бог отнюдь не всепрощающ, а христианство отнюдь не пацифизм.
А кто назвал Бога всепрощающим?
«Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
в этом и весь прикол, что даже большинство верующих, не понимает, что Бог есть Любовь, Бог ни кого не наказывает. Он создал самый справедливый суд, где каждый человек который грешит наказывает сам себя: что посеешь то и пожнешь, вот главная формула наказания от Бога. а кто же тогда наказывал Адама и Еву изгнав из Рая? это был отец лжи сатана, который называл себя "богом" но творил зло и по делам его истинно верующий всегда может узнать
а "Вас" за тупость ...
Lady-Cat Natalia
Мotabaroy Sultonova обоснованность в студию, либо сам же подписался
Адам теперь с Богом. Так что живите по совести и все будет ок. А за нарушение правил всегда следует наказание
Потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. (2Петра 3:6-9)
Миша Бакулин
Мotabaroy Sultonova вы если понимаете суть этих аллегорий, своим языком говорите
Они заболели зобом не занимаясь своим здоровьем . Захотели стать как Боги .
Abbas Abdujapparov
))) чудишь.