Религия, вера
За что так сурово бог наказал Адама и Еву?
Да и всех их потомков, Тут тебе и "рожать будешь в муках" и "трудиться в поте лица". И из рая выгнал. А за что? Гуляли себе ребята голенькие по райскому саду, вегетарианствовали, ну съели пару яблочек, так то Змей подначил (Адам тут вообще самый крайний) . Говорил правда создатель, что нельзя, так ведь они ещё от древа познания не вкусили, не могли отличать добра от зла, т. е. были недееспособны. Да и велик ли грех, на то Господь и дал им разум, чтобы различать. Так мало их наказал, на всё потомство наложил проклятье! А как же "сын за отца не отвечает"?
Они съели плод познания добра и зла. Им осталось только съесть плод бессмертия и они бы стали богами. Бог не смог допустить такой конкуренции, редиска.
Самая Самая Счастливая
Половину,то что на поверхности прочитанного,а не поняли,что они стали грешниками.а вкусив дерево жизни стали вечными грешниками-вечный фатализм.Потренируйтесь трезво мыслить и здраво.как вы говорите.
Это знаете ли вам нужно с этим вопросом к разработчику.
Не волнуйтесь - вам не долго осталось по космическим меркам - спросите у засранца лично
Наказал их Бог за непослушание. Им можно было не познавать добро и зло. Им достаточно было выполнять ВСЕГО ОДНУ ЗАПОВЕДЬ. Они были достаточно разумными, чтобы понимать, что слушать надо Отца, а не чужого дядю. Им надо было просто доверять своему Создателю, а они поверили клевете на Него, что Он будто бы из плохих побуждений не позволяет им плоды этого дерева. Бог их предупреждал о плохих последствиях непослушания.
Татьяна Ларина
Вот так убивается любопытствующий ум..
David Makharashvili
Так ведь разум то у них был, как у детей неразумных, ну зачем надо было так сурово наказывать - ну выпорол бы, да и простил. Oн же всемилостивый, добрый боженька
бог был из челябинска а там все сурово
Наоборот спас. Вы читаете книгу. а видите фигу. Там же написано, чтобы вслед за тем что они сделались грешниками. не стали жить вечно. Просекаете, чтобы они не стали вечными грешниками. а это вечный фатализм.
Они захотели в сортир
которого в раю не было!
Им надоело кушать чистое
райское и съели из дерева
единственно-земного которая
была в раю по наушении этого
Иблиса!
которого в раю не было!
Им надоело кушать чистое
райское и съели из дерева
единственно-земного которая
была в раю по наушении этого
Иблиса!
Не наказал, а помиловал! Смертную казнь заменил пожизненной ссылкой.
Это просто игра: найди свою частотку...
David Makharashvili
Так я и развлекаюсь, а очки мне и даром не нужны
У них был договор: Бог оставляет за Собой право решать, что такое добро, а что зло (устанавливать нормы) . Если люди проявляют веру и послушание (второе вытекает из первого) , Бог заботится о них и поддерживает в них вечную жизнь. Но люди захотели сами определять нормы нравственности, поэтому Бог предоставил им самим и заботиться о себе, без Его вмешательства. Боли и страдания- следствие несовершенства. Совершенство люди утратилт, ослушавшись Бога. А потомство у них появилось уже после этого, поэтому все потомки унаследовали несовершенство: болеют, стареют и умирают.
David Makharashvili
То есть, то что они совершили не грех, не преступление а просто непослушание? Так зачем детей неразумных, без всякого жизненного опыта, ещё даже детей не успели завести, так сурово наказывать? Здесь явное несоответствие между проступком и тяжестью наказания. А потомков то за что наказывать? Этим даже мирские суды не занимаются, ну за исключением большевиков-изуверов? А потом, боженька же добр и всемилостив, вот и проявил бы свои лучшие качества
Они вкусили плод с древа познания.. . Думать стали короче.. . И сейчас церковь стала бы карать мыслящих людей, если бы не рамки закона...
Геннадий Наконечный
Нифига. Думать они должны были и раньше,одна из заповедей, данных Адаму - "дай имена животным", это заповедь познания мира.
Геннадий Наконечный
Дальше. Посмотрим на тысячелетнюю историю РПЦ? Вот уж кого были в руках все возможности карать направо и налево!
Но ведь не карали мыслящих людей. Профессор Грекулов, историк и коммунист, в своей книжке "Православная инквизиция в России" насчитывает за все века всего 19 эпизодов религиозного насилия.
Делаем вывод?
Диана
Придумать имена животным не самая интеллектуально трудная работа.
А касательно РПЦ. Куда у нас язычники пропали так быстро? Огнём и мечом насаждалась эта дрянь... Вырубались все священные дубы, были уничтожены практически все мифологические корни предшествовавшего язычества. Не надо мне рассказывать какая РПЦ милая. Проходили. Хватает хотя бы того, что нынешний метрополит за одно с кликой жуликов у власти.
Больш комментировать ничего не буду, говорю сразу. У меня нет времени на бессмысленные споры.
Никто ни кого не наказывал. Бог прдоставил им землю для их же
совершенства
Трудиться в поте лица? Может кушать?
Потому и наказал, чтобы вперед двинулись, что бы ощутили, что несовершенны, и не как животные голенькие ходили, да фрукты с деревьев ели, а мыслить, познавать добро и зло начали. Спасибо и Богу и змею, а то до сих пор бы по деревьям лазили.
Они его бесили.
а да просто его мать в сортире отьебали как надо да и сё.
завидовал, походу. себе же Евы не создал, вот и решил отыграться на них.
Если бы Адам с Евой не натворили этого, так никто не писал и не читал этого маразма.
Хотя дерево познания и было реальным, оно символизировало право Бога как Правителя решать, что для людей добро, а что зло. Поэтому съесть плод этого дерева означало не только украсть что-то — взять то, что принадлежит Богу, — но также намеренно попытаться достичь моральной независимости.
Исполнять эту заповедь было нетрудно, ведь в раю росло много деревьев, плоды которых Адам и Ева могли есть. Более того, эта заповедь позволяла им выражать благодарность Тому, кто дал им все и наделил их совершенством. Проявляя послушание, они могли показать, что уважают власть любящего небесного Отца и желают исполнять его повеления
. Адам и Ева могли бы показывать повиновение Богу тем, что слушались бы его заповеди не есть плодов с этого дерева
В своей совершенной мудрости Иегова Бог допустил, чтобы мятеж какое-то время продолжался. У мятежников появилось бы множество возможностей ощутить на себе последствия независимости от Бога. История более чем убедительно показала бы, что люди нуждаются в руководстве свыше и что правление Бога превосходит правление людей или Сатаны. В то же время Бог позаботился о том, чтобы его первоначальный замысел относительно земли был исполнен. Он пообещал, что появится «семя» , или потомство, которое «поразит.. . [Сатану] в голову» , раз и навсегда покончив с мятежом и его пагубными последствиями (Бытие 3:15).
Этим обещанным Семенем был Иисус Христос. В 1 Иоанна 3:8 мы читаем, что «для того и был явлен Сын Бога, чтобы расстроить дела Дьявола» . Он сделал это, пожертвовав своей совершенной человеческой жизнью и заплатив выкуп, чтобы избавить детей Адама от унаследованного греха и смерти (Иоанна 1:29; 1 Тимофею 2:5, 6). Тем, кто на деле проявляет веру в жертву Иисуса, обещано, что они навсегда освободятся от страданий (Иоанна 3:16; Откровение 7:17)
Недолгое земное служение Иисуса дает некоторое представление о том, какие благословения принесет человечеству восстановленное Божье правление. Евангелия показывают, что Иисус проявлял сострадание к бедным и к жертвам дискриминации. Он исцелял больных, кормил голодных и воскрешал мертвых. Даже силы природы повиновались ему (Матфея 11:5; Марка 4:37—39; Луки 9:11—16). Представьте, чего он достигнет, когда применит очищающую силу своей искупительной жертвы на благо всех послушных Богу людей! Библия обещает, что через правление Христа Бог «отрет.. . всякую слезу с.. . глаз [людей] , и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).
David Makharashvili
Право то у Бога было, решать что добро, а что зло. Так Адам с Эвой были ещё как дети неразумны, без всякого жизненного опыта, да и где его набираться, вокруг них одни звери ходят. Змей то он был гораздо опытней, да и не надо было Господу подпускать его к ребятишкам, и позволять ему общаться с ними. Ну не могли они просчитать все последствия своего ослушания поcкольку ещё не вкусили от дерева познания Ну не послушались ребята, ну сделай им внушение, отшлёпай их, тем более никакого вреда никому не причинили, но зачем же так сурово наказывать? Ты же добрым, милостивый боженька, вот и проявил бы свои лучшие качества. А потомков то за что? даже мирские суды за проступки родителей детей не наказывают, ну разве только большевики-изверги этим занимались. Я так думаю; сотворил бог Адама и Еву, но как то неудачно (и это уже не первый раз), и решил устроить провокацию с этим деревом, чтоб потом свалить свою вину бракодела на Адама и Еву.